• Главная
  • »
  • Блог
  • »
  • Германия привезла на Олимпиаду 3500 литров безалкогольного пива
22 Февраля 2018

Германия привезла на Олимпиаду 3500 литров безалкогольного пива

Оказывается, все немецкие спортсмены в Пхенчхане пьют безалкогольное пиво после тренировок. Как утверждает The New York Times, это помогает им быстрее восстанавливаться к соревнованиям. Пивоварня Krombacher на правах партнера олимпийской сборной отправила в Корею около 3,5 тысячи литров напитка.

Пиво спортсменам рекомендует врач лыжной команды и преподаватель спортивной медицины Технического университета Мюнхена Йоннас Шерр. В 2009 году он исследовал состояние участников Мюнхенского марафона, которые пили безалкогольное пиво три недели до забега и еще две недели после.

Германия привезла на Олимпиаду 3,5 тысячи литров безалкогольного пива

Результат — меньшее количество воспалений и респираторных заболеваний, чем у тех, кто принимал плацебо. Итоги исследования (его финансировала пивоваренная компания) опубликовали в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

Шерр отмечает, что изначально производители говорили о безалкогольном пиве как о напитке для тех, кто заботится о собственном здоровье. «Многие компании пробовали объединять пиво, особенно безалкогольное, со спортом. Но тогда под этим не было никакой научной базы», — объясняет врач. Он связывает полезный эффект пива с высоким содержанием полифенолов — мощных антиоксидантов из растительной пищи, которые укрепляют иммунитет.

Германия привезла на Олимпиаду 3,5 тысячи литров безалкогольного пива

Шерр не прописывает безалкогольное пиво только лыжникам. Причина восхитительна: большинство из них баварцы, они пьют пиво и без его рекомендаций. Врач уверен, что напиток особенно полезен для атлетов, которым требуется выносливость.

Sports.ru

Комментариев пока нет

Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети
Случайные рестораны
Eric The Red / Эрик Рыжий
Пивной бар
Арбат ул., д. 36/2, стр. 1
Черчилль Паб
Английский паб
Ленинградский просп., д. 66