• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Марка Gold mine Beer представила пиво в новой ПЭТ-упаковке объемом - 2,5 литра.
Реклама, 26 Декабря 2008

Марка Gold mine Beer представила пиво в новой ПЭТ-упаковке объемом - 2,5 литра.

Первый розлив пива Gold mine Beer в новую упаковку прошел 10 ноября на пивоваренном заводе в Казани.

Запуск нового SKU позволит марке привлечь новых потребителей и будет способствовать укреплению позиций Gold mine Beer на рынке пива в целом и в перспективном растущем сегменте упаковок большого объема.

Расширение линейки Gold mine Beer в полной мере соответствует последним тенденциям российской категории пива. Сегодня исследователи отмечают стремительный рост популярности пивной ПЭТ-упаковки больших объемов, причем самым быстрорастущим является сегмент объемом 2,5 литра. По данным исследований розничных продаж в городской России (здесь и далее: по данным аудита розничной торговли в городах России с населением свыше 10 тыс. чел.), проведенных компанией Nielsen, в первом квартале 2006 года доля упаковки объемом 2,5 л в сегменте ПЭТ составляла 9,08%, в первом квартале 2007 - 19,97%, а в аналогичный период 2008 года она достигла 29,11%. По состоянию на октябрь 2008 года доля сегмента ПЭТ-упаковки объемом 2,5 литров составила 33,17% и продолжает расти.

Gold mine Beer

По данным компании Nielsen, Gold mine Beer стала одной из самых быстрорастущих марок пива на российском рынке в 2007-2008 гг. по объему продаж в натуральном выражении.

Запуск нового SKU будет поддержан рекламной кампанией в местах продаж, а также в рамках масштабной имиджевой кампании марки Gold mine Beer, которая пройдет в 1 квартале 2009 года. Кроме того, в начале следующего года запланированы дополнительные маркетинговые активности для привлечения внимания потребителей к пиву в новой большой упаковке.

Sostav.ru

Gold mine Beer

Похожие новости

Случайные рестораны
Гротт Бар / Grott Brewery Bar
Пивной бар, Крафтовый бар
Верейская ул., д. 29, стр. 137
Craft&Draft Таганка
Пивной бар, Крафтовый бар
1-й Гончарный пер., д. 3, стр. 3