Фестивали, 12 Сентября 2016

Октоберфест в ресторанах «Дурдинъ»

Фестиваль, знаменитый на весь мир, традиция с двухсотлетней историей, праздник, который ежегодно посещают более 6 миллионов человек — все это Октоберфест!

17 октября 1810 года в местечке Theresienwiese, недалеко от Мюнхена, были устроены скачки в честь свадьбы кронпринца Людвига и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской. Праздник растянулся на пять дней и оставил столько приятных воспоминаний, что его решили повторить на следующий год. А затем ещё через годик, и ещё…

Спустя годы фестиваль переехал на середину сентября, стал длиннее на десять дней, а на смену конным скачкам пришли шатры, в которых подают лучшее баварское пиво! А самое главное фестиваль стал настолько популярен, что его посещают не только жители Баварии, но люди со всего света!

Чтобы почувствовать атмосферу настоящего пивного фестиваля совсем необязательно покупать билеты до Мюнхена, рестораны «Ив.Дурдинъ» вот уже пятнадцать лет каждый сентябрь приглашают на Октоберфест в Москве.

Октоберфест-2016 откроет свои двери гостям 17 сентября — в тот же день и той же традиционной церемонией открытия первой бочки «O’zapft is!», что и на родине праздника.

В праздничном меню ресторанов гостей ждут классические немецкие блюда и закуски: мясной хлеб «Леберкас», свиная рулька, зелец с языком, разнообразные колбаски — «Вайсвурст», «Мергез», «Хопвурст», а также специальное блюдо фестиваля — метр колбасы!

Но разве колбаски, пусть и метровые, это главное? Нет, главное на Октоберфесте — это фестивальное пиво. Каждый год избранные мюнхенские пивоварни, их всего шесть, варят специальный сорт, который отличается особой крепостью и ярким солодовым вкусом. Заказать кружку фестивального пива от лучших баварских пивоварен можно будет в ресторанах «Ив.Дурдинъ» в любой день Октоберфеста. Помните! Фестивальное пиво принято пить только из литровых кружек, а за каждую кружку вас ждет приятный подарок от ресторана в память об Октоберфест-2016!

Если вы уже выпили кружку Oktoberfestbier, съели полметра колбасы и брецель, музыканты сыграют для вас баварскую музыку, артисты покажут как правильно танцевать Zwiefacher и вам обязательно захочется повторить.

До встречи на Октоберфест-2016!

Октоберфест в ресторанах «Дурдинъ»

Рестораны из новости

Дурдинъ на Мичуринском проспекте
Пивной ресторан
Дурдинъ на Мичуринском проспекте
Ресторан закрыт
Адрес: Мичуринский просп., д. 8
Телефон: (499) 783-01-91
Время работы: сегодня с 12:00 до 00:00
Новое в блоге
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.