Пивоварни, 1 Апреля 2009

Компания «Балтика» выпускает 3 новых сорта пива

Пивоваренная компания «Балтика» объявила о запуске сразу трех новых сортов пива — «Балтика №14 Крик Ламбик», «Балтика №15 ИПА» и «Балтика №16 Ириш Стаут». 

Как нам сообщил источник в компании, пожелавший остаться неизвестным, столь масштабный запуск новых сортов будет приурочен к юбилею компании — ровно 1400 лет назад, в 609 году, в монастыре «Балтштефан» была сварена первая партия пива «Балтика».

По словам представителя компании, все новые сорта от «Балтики» будут полностью соответствовать «Немецкому Закону о чистоте пива».

«Наши сотрудники несколько лет стажировались в лучших институтах пивоварения Европы, мы привезли оттуда совершенно новые для России рецептуры пива, основу которых, как ни странно, составляет хмель! Если российские любители пива по достоинству оценят наши новые сорта, то мы готовы расширить линейку сортов пива »Балтика» до 34-36 наименований. Искусство не знает границ!», — заявил представитель компании.

Розничная цена бутылки нового пива составит не более 13 рублей. Связано это, видимо, с мировым финансовым кризисом и желанием компании пойти навстречу потребителю.

Каждый новый сорт «Балтики» выйдет лимитированной версией в 3 миллиона бутылок в месяц, новый продукт будет поддержан рекламными кампаниями в городах Лёвен и Мюнхен.

Теги: Балтика

Похожие новости

Случайные рестораны
Гамбринус в Коньково
Пивной ресторан, Чешская пивница
Профсоюзная ул., д. 142, стр. 1
Torro Grill на Пролетарской
Стейк-хаус
Крутицкий 3-ий пер., д. 11