Рестораны, 8 Апреля 2009

Именины ресторанов Дурдинъ

С 11 по 25 апреля русские пивные рестораны Дурдинъ празднуют Именины. В апреле 2003 г. открылся первый ресторан сети на Соколе, и теперь каждый год рестораны устраивают по этому поводу грандиозный двухнедельный праздник. В этом году исполняется 6 лет сети ресторанов «Дурдинъ», а марке «Дурдинъ» — 170 лет!

История знаменитого пива «Дурдинъ» началась в 1839 году, когда купец Иван Алексеевич Дурдин вместе со своими сыновьями Андреем и Иваном открыл в Петербурге, на берегу Обводного канала небольшую пивоварню. Почему именно пивоварню решил открыть Иван Алексеевич, история умалчивает, но вот то, что семейное дело быстро окрепло и уже в 1856 году было создано «Товарищество пиво- и медоваренного завода Ивана Дурдина» известно доподлинно.

В 1857 году за высокое качество продукции и за заслуги по распространению пивоварения Товарищество было награждено правом изображать на упаковке и рекламных материалах всей своей продукции двухглавого орла — государственный герб России — знак поставщика двора Его Величества.

В 2003 году история знаменитого пива «Дурдинъ» получила продолжение. В Москве открылся первый русский пивной ресторан «Дурдинъ», благодаря которому были возвращены и легендарные сорта Дурдинского пива, и знаменитое русское хлебосольство.

В этом году по традиции ресторан приглашает всех на праздник, специально для которого пивовар «Дурдина» сварил пиво «Дурдинъ Именинное», а шеф-повар разработал праздничное меню. Также на Именины гостей ждут разнообразные сюрпризы и подарки. А начнется праздник 11 апреля с музыкантами, ведущим, веселыми конкурсами и призами.

Menu.ru

Дурдинъ 

Теги: Дурдинъ

Похожие новости

Последние новости
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.