• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Пиво «Балтика» получило высшие оценки профессионального жюри на конкурсе «Лучший продукт 2008» в Казахстане
Пивоварни, 6 Ноября 2008

Пиво «Балтика» получило высшие оценки профессионального жюри на конкурсе «Лучший продукт 2008» в Казахстане

Сразу шесть сортов компании «Балтика» признаны лучшими по результатам дегустационного конкурса, прошедшего в рамках 11—ой Центрально-азиатской международной выставки «Пищевая Промышленность» - WorldFood Kazakhstan 2008 в г. Алматы.

Медали высшей пробы за качество и вкусовые характеристики получили: «Балтика № 3 Классическое», «Балтика № 5 Золотое», «Балтика № 6 Портер», «Балтика № 8 Пшеничное», Kronenbourg 1664 и Carlsberg. Производители, отмеченные наградами, имеют право размещать изображения медали конкурса на этикетках, чтобы потребителям было легче ориентироваться во всем многообразии товаров и они могли выбрать лучший продукт.

Международная выставка WorldFood Kazakhstan рассматривается как площадка для презентации успехов не только компаний, но и государств. В этом году на WorldFood Kazakhstan свои национальные стенды представили Армения, Франция, Германия и Южная Корея. К пулу постоянных участников выставки присоединились компании из Великобритании, Венгрии, Египта, Латвии, Ливана, Молдовы, Словакии, Тайланда и Швейцарии. Всего в этом году участниками WorldFood Kazakhstan 2008 стали более 300 компаний из 33 стран мира. Экспозицию этого года посетили более 10 тысяч гостей.

На рынке Казахстана компания «Балтика» присутствует с 2000 года и активно участвует в культурной жизни республики, в частности, выступая спонсором Открытого чемпионата КВН Казахстана. Пиво «Балтика» трижды было удостоено звания «Пиво импортного производства № 1» на конкурсе «Выбор Года» в Казахстане. В апреле 2008 года компания «Балтика» удостоена Гран-при на дегустационном конкурсе «Лидер продуктового рынка Казахстана».

Рынок Республики Казахстан является одним из приоритетных для «Балтики», на него приходится наибольший объём продаж среди 50 зарубежных рынков компании. В свою очередь, «Балтика» является крупнейшим импортером пива в Республику Казахстан. По данным AC Nielsen ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» принадлежит 23 % рынка Казахстана. За два квартала 2008 года продажи компании «Балтика» в Казахстане выросли на +50 %, в натуральном выражении превысив 5 млн дал.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Похожие новости

Последние новости
Бронирование зала на новогодние праздники в «Пивном Гонге»!
9 Декабря 2023
На улице идет снег и холодно. У нас тепло и вкусно.
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!