Пивоварни, 3 Июля 2009

«Балтика» запускает пиво с чешскими традициями

В июле 2009 года пивоваренная компания «Балтика» приступает к производству нового федерального бренда Zatecky Gus («Жатецкий гусь»). Это пиво сварено по оригинальной рецептуре с добавлением знаменитого чешского ароматного хмеля сорта «Жатецкий».

Денис Шерстенников, Вице-президент по маркетингу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Запуск бренда Zatecky Gus не является временной антикризисной мерой - качественное доступное пиво, сваренное в лучших чешских традициях, будет всегда пользоваться спросом. Мы рассчитываем, что новый бренд привлечет внимание потребителей разных марок».

Zatecky Gus - это светлый лагер с легким традиционным вкусом. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат и легкую горчинку. При этом новое пиво легко пьется. Хмель сорта «Жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Он является одним из самых высококачественных в мире, а Жатец часто называют мировой столицей хмеля.

Новое пиво разливается в Санкт-Петербурге, с июля производство будет налажено на всех площадках компании. Форма выпуска — зеленая стеклянная бутылка 0,5 л и ПЭТ 1,5 л. Рекомендуемая розничная цена — порядка 25 рублей за бутылку 0,5 л и порядка 52 рублей за ПЭТ 1,5 л.

Впервые новое пиво будет представлено на Петербургском Фестивале пива и кваса, который пройдет 4 июля 2009 года на территории около СКК «Петербургский».

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Теги: Балтика

Похожие новости

Случайные рестораны
Темпл Бар на Курской
Пивной ресторан, Ирландский паб
Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 4А
Frank by Баста на Мясницкой
Пивной бар
Мясницкая ул., д. 24