Реклама, 23 Июля 2009

Zlatopramen: история на этикетке

Zlatopramen, популярная чешская марка светлого пива, провела масштабный рестайлинг. Изменения затронули форму бутылки, а также дизайн этикетки и кольеретки. Новый подход к визуализации продукта позволит марке стать более яркой и узнаваемой на прилавках магазинов и отобразить характер настоящего чешского пива, унаследовавшего многовековые традиции пивоварения.

Чешское пиво пользуется популярностью во всем мире благодаря отличному качеству, да и в России спрос на лицензионные чешские марки остается стабильным.

Новая бутылка Zlatopramen имеет тонкое вытянутое горлышко, благодаря которому ее удобно нести в руках, а также удобную для потребителя крышку twist-off.

Наиболее существенные изменения произошли с этикеткой Zlatopramen, на которой размещено изображение одного из символов бренда – сельской чешской девушки в традиционном костюме. Этот образ напоминает о том, что чешские традиции пивоварения уходят корнями в семейные традиции, культуру и историю страны. Связь современности и многовековой истории очень актуальна для марки Zlatopramen, которая начала свое существование в 1642 году на маленькой семейной пивоварне в городке Красне Брежно (Северная Богемия). Прошли столетия, и Zlatopramen стал международной маркой, которую знают и любят потребители во многих странах мира. Образ прекрасной селянки воплощает характер марки Zlatopramen и ее многовековую историю.

Обновилась и цветовая гамма этикетки. Золотистый цвет в ней заменен насыщенным желтым – цветом зерен солода и солнца, под которым растет хмель, придающий чешскому пиву его национальное своеобразие. Логотип перемещен в верхнюю часть овальной этикетки, кольеретка стала более яркой и теперь обвивает горлышко.

Гармония элементов дизайна и естественные яркие цвета привлекают внимание потребителей и создают устойчивые ассоциации с вековым становлением чешских традиций варки пива из натуральных ингредиентов.

Группа компаний EFES

Zlatopramen

Похожие новости

Последние новости
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.