Пивоварни, 14 Ноября 2008

Foster’s в портфеле марок Heineken.

Группа копаний Heineken в России приступила к производству лицензионной марки Foster's на мощностях «Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге.

Это стало возможным благодаря сделке по приобретению компании Scottish&Newcastle корпорацией Heineken N.V. в апреле этого года. С этого момента группа компаний Heineken в России будет осуществлять производство и дистрибуцию марки Foster’s на территории РФ.

С середины ноября Foster’s в алюминиевой банке 0,5 литра будет доступен для потребителей по всей России. Средняя розничная цена составит около 37 рублей и будет находиться на уровне других премиальных лицензионных брендов. В ближайшее время начнется производство марки и в стеклянной бутылке объемом 0,45 литра.

Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Марка Foster's входит в список 25 самых крупных пивных брендов в мире и 10 самых востребованных брендов в Европе. Она хорошо известна российскому потребителю, и я уверен, что ее популярность в России будет расти благодаря целенаправленной и усиленной поддержке группой компаний Heineken в России».

Союз Российских Пивоваров

Foster`s

 

Похожие новости

Случайные рестораны
Brauhaus G&M Пивной Дом
Пивной ресторан, Немецкая пивная
Новослободская ул., д. 16А
Dark Patrick`s Pub
Пивной бар, Ирландский паб
Большой Златоустинский пер., д. 1, стр. 1