Пивоварни, 27 Ноября 2008

Prazecka Christmas – новое сезонное пиво из Чехии уже в продаже.

Новый сорт сезонного пива — Prazecka Christmas — появился в продаже в крупных торговых сетях и розничных магазинах накануне зимы. Сваренное специально к Рождеству, «Пражечка Кристмас» — настоящий подарок чешских пивоваров. Это полутемное пиво красивого гранатового оттенка с хмелевым, чуть пряным вкусом, который удачно дополняется легким карамельным ароматом.

Традиционно в предпраздничные дни увеличиваются продажи таких напитков, как глинтвейн и шампанское, однако в Чехии специальные сезонные сорта пива не менее популярны и являются такой же неотъемлемой частью зимних праздников, как елка, подарки и рождественские базары. Праздничность хмельного напитка подчеркнута в дизайне этикетки — Пражечка на фоне новогодней елки окружена снежинками, а на голове у нее красуется шапочка «Санты». Отличается Prazecka Christmas и оригинальной конструкцией крышки — flip-top («флип-топ»), которая издает характерный хлопок при открывании бутылки, подобно новогоднему шампанскому. Это сходство пива с игристыми винами придает пиву особую праздничность и однозначно определяет его в премиальный сегмент.

В ГК «Русская традиция», являющейся эксклюзивным дистрибьютором этого пива, уверены, что и в России рождественские сорта, ярким представителем которых стала Prazecka Christmas, займут достойное место на рынке и смогут сделать любимый праздник еще более незабываемым. В продаже на территории России пиво «Пражечка Кристмас» будет представлено ограниченный период времени, так что любителям чешского пива стоит поторопиться и использовать эту возможность, чтобы разнообразить меню в традиционно длинные новогодние праздники.

http://www.pivospb.ru

Теги: Prazecka

Похожие новости

Последние новости
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.