Реклама, 3 Июня 2011

Velkopopovicky Kozel — вожак чешского пива

Что мы знаем о Чехии? Наверняка только то, что чехи очень любят пиво и варят отличное пиво. А какое чешское пиво является самым популярным в нашей стране? Конечно же, пиво Velkopopovicky Kozel. Этот чешский пивной бренд знают 98% россиян, а 78% — пробовали это легендарное пиво. Причины популярности Velkopopovicky Kozel вполне очевидны: ведь это настоящее чешское пиво с подлинной историей, рецепт которого вот уже 137 лет является гарантией качества его непревзойденного вкуса.

А еще чехи очень любят праздники. В этом году Velkopopovicky Kozel, будучи настоящим экспертом в чешских традициях, дает любителям чешского пива уникальную возможность соприкоснуться с традициями самобытной чешской культуры. В России знакомство с традициями одной из самых популярных пивных держав началось с фестиваля «Чародейница» (Carodejnice).

Velkopopovicky Kozel — вожак чешского пива

Этот чешский праздник отмечается жителями Чехии в ночь на 30 апреля. В эту ночь люди, одетые в карнавальные костюмы, торжественно шествуют по улицам с факелами, жгут костры, предавая огню чучела, жарят колбаски и пьют пиво. Центральным событием народных гуляний становится сожжение чучела «чародейницы», во время которого люди уничтожают записки со своими самыми «темными» мыслями и пьют пиво Velkopopovicky Kozel.

В период с 20 по 30 апреля все посетители ресторанов-участников фестиваля смогли приобщиться к этой старой чешской традиции. Участники фестиваля оставляли свои негативные воспоминания на небольших свертках и праздновали победу добра над злом за кружечкой пива Velkopopovicky Kozel. Все собранные записки были торжественно сожжены на костре, что ознаменовало собой завершение одного из самых веселых чешских праздников.

Velkopopovicky Kozel — вожак чешского пива

Это лето Velkopopovicky Kozel предлагает провести в духе деревушки Велкопоповице. Ведь ее жители знают толк в шумных дружеских застольях и издавна славились своим радушием и гостеприимством. Немногие знают, что знаменитый на весь мир логотип легендарного пива Velkopopovicky Kozel был создан странствующим французским художником в знак благодарности именно за гостеприимство и теплый прием, которые ему оказали жители этой небольшой чешской деревушки. Хочешь заслужить звание самого гостеприимного хозяина?

Встречай друзей на даче вместе с пивом Velkopopovicky Kozel. Velkopopovicky Kozel и крепкий деревянный стол, который выдержит столько пива, сколько нужно для душевных дружеских посиделок — таков рецепт нескучного летнего досуга из деревушки Велкоповицы. Для того чтобы лето подмосковных дачников прошло в лучших традициях радушной чешской деревушки, Velkopopovicky Kozel расставил крепкие деревянные столы на территории 80 районов Подмосковья.

Velkopopovicky Kozel — вожак чешского пива

Установка столов Velkopopovicky Kozel сопровождалась широкими народными гуляниями, на которых жители подмосковных районов-участников акции научились «водить козу», узнали, что такое «кнедлик», а так же как мериются силами в деревушке Велкоповице. Победители конкурсов смогли пополнить запасы пива Velkopopovicky Kozel для нескучного лета в лучших традициях самобытной чешской деревушки.

На этом забавы от Velkopopovicky Kozel не заканчиваются. В период с 1 июня по 31 августа жители Подмосковья будут облагораживать места для веселого дружеского застолья, которое этим летом станет еще душевнее и веселее вместе с пивом Velkopopovicky Kozel. Участники конкурса фотографируют преобразившиеся дачные столы, а так же территорию вокруг них, и загружают фото на сайт http://kozel.ru. Авторы лучших работ получат целых 100-литров непревзойденного пива Velkopopovicky Kozel.

Похожие новости

Последние новости
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.