• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий Козел Темное» — «Лучшее пиво года»
Пивоварни, 2 Декабря 2008

«Золотая бочка» и «Велкопоповицкий Козел Темное» — «Лучшее пиво года»

Москва, 2 декабря 2008 года. Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук подвел итоги XII международного профессионального ежегодного конкурса «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года».

Золотыми медалями в номинации «Лучшее пиво года» были удостоены марки компании «САБМиллер РУС» — «Золотая бочка» и «Велкопоповицкий Козел Темное». Всего в конкурсе участвовало 100 образцов продукции производителей из России, Украины и Белоруссии, а в номинации «Лучшее пиво года» участвовало более 20 пивных образцов.

Профессиональное жюри, в состав которого входило более 10 специалистов института по технологии пивоварения, а также представители Роспотребнадзора, Союза Российских Пивоваров, во главе с Директором и Председателем Ученого совета - академиком Россельхозакадемии, доктором технических наук, профессором Оганесянц Львом Арсеновичем, оценивало продукцию по вкусовым и органолитическим характеристикам.

По словам профессора Оганесянц «результаты исследования показали, что марки «Золотая Бочка» и «Велкопоповицкий Козел» отличают высокие международные показатели качества продукта. В производстве этих марок используется высококачественное сырье, равно как и технология пивоварения».

SABMiller plc

Похожие новости

Случайные рестораны
5 Оборотов на Калужской
Пивной ресторан
Профсоюзная ул., д. 61, ТЦ «Калужский»
Колбасофф на Мичуринском проспекте
Пивной ресторан, Спортбар
Мичуринский просп., Олимпийская дер. ул., д. 3 корп. 1