Реклама, 7 Сентября 2011

В Москве откроется Арт-музей пива

На нем будет представлено более 100 сортов светлого и темного всемирно признанного пива со всех уголков планеты, причем на экспонаты можно будет не только полюбоваться, но и продегустировать их!

Чтобы получить истинное наслаждение от пива, оказывается надо еще знать как это пиво пить! Основная миссия пивного музея — борьба с безграмотностью российских пивоманов. Приглашенные эксперты мировых пивоварен неустанно будут проводить ликбезы, и знакомить посетителей с мировыми традициями пивоварения и культурой потребления этого волшебного древнейшего напитка!

Обилие литературы познавательного и развлекательного характера от серьезных учебников до пивных анекдотов, историй и афоризмов, стихов, пивных рекордов и просто интересных фактов о пиве, не оставят равнодушными гостей заведения.

Каждому посетителю будет представлена возможность прикоснуться к истории, а именно поставить на брожение собственную бочку пива, а так же вылепить свою именную кружку, которая станет экспонатом музея, и будет каждый день исправно дожидаться своего хозяина на полке! В качестве развлекательной программы знатоки пива смогут проявить себя в необычных конкурсах из категории «Угадай пиво!», «Самый большой любитель пива» и даже пивных квестах.

Более того, основатели арт-музея, решили заложить в стенах помещения капсулу с посланием потомкам с краткой исторической справкой о том, как формировалась история пива в России.

Еще одно «know-how» от музея — ПИВНОЙ ДЕПОЗИТАРИЙ! Если гость, по каким то причинам на смог допить свой бокал, то же самое количество грамм будет предложено ему в любое время следующего посещения, а может быть и чуть больше!

Помимо классических мировых сортов пива темного и светлого, живого и нефильтрованного, здесь можно будет отведать «резаное», «шампанское» пиво, пшеничное квасницовое, крапивное, банановое, вишневое, ванильное, кофейное, копченое, и конечно же всевозможные пивные коктейли столь популярные последнее время.

Вся пивная карта музея естественно состоит из импортированного товара. Для поклонников, какого либо определенного сорта пива будут организованы тематические недели, например чешского, германского, американского пива и т. д с подобающими закусками под стать и тематической шоу программами. Так же у администраторов музея можно будет заказать абсолютно любой сорт самого экзотического пива из любого конца света.

В заведении успешно пересекаются стиль средневековья с элементами хайтека.

Для коллекционеров пивной атрибутики — пробок, кружек, этикеток, бутылок, бокалов, сувениров пивной Арт- музей несомненно, станет и излюбленным местом сбора, а может быть и клубом для любителей пенного напитка.

Вот такое уникальное образовательно-питейное заведение будет радовать Москвичей уже с 18 го сентября. Приглашаем всех желающих на открытие Арт-музея. Начало церемонии в 12.00.

В торжественной церемонии открытия Первого Арт - музея пива примут участие звезды российской эстрады, телевидения, спорта и шоу бизнеса – Костя Дзю, Никита Джигурда, Александр Песков и др.

Информация и аккредитация журналистов по телефону: 8 916 806 80 49

Наш адрес: Берсеневская набережная д.6 стр.2.

Похожие новости

Последние новости
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.