• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Три российские пивные марки удостоились наград на European Beer Star 2011
Пивоварни, 14 Ноября 2011

Три российские пивные марки удостоились наград на European Beer Star 2011

Престижный дегустационный конкурс European Beer Star проходит уже в восьмой раз. В этом году в конкурсе приняли участие 1113 сортов пива из 38 стран мира, а награды присуждались в 49 номинациях.

Дегустация пива проводилась международной группой экспертов в академии пивоварения Doemens Technikum. В ней принимали участие 98 профессиональных дегустаторов.

В European Beer Star-2011 отличились три российские пивные марки: «Жигули барное», «Нальчикское» и Old Bobby Ale.

На конкурс такого уровня «Жигули Барное» производства «Московской пивоваренной компании» выдвигалось впервые. Ранее в категории Bohemian-Style Pilsner, в которой марка и стала победителем, традиционно признавались лучшими чешские марки пива.

Производство пива «Жигули Барное» началось в 2009 году. В 2010 году марка была удостоена первого приза «Бренд года/EFFIE 2010», а в 2011 году стала победителем ежегодной премии народного доверия «Марка №1 в России». В августе «Московская пивоваренная компания» в поддержку бренда разместила наружную рекламу «Барного» на Садовом кольце и Кутузовском проспекте. Конструкция представляет собой вибрирующий мерцающий баннер.

Еще одним золотым призером конкурса стал «Халвичный завод «Нальчикский», выпускающий помимо прочих продуктов пиво. В номинации German-Style Leichtbie дегустаторы признали пиво «Нальчикское» лучшим. Пиво выпускается в стеклянной (0,5 л) и в ПЭТ-таре (1,5 л).

Эль Old Bobby Ale компании «Балтика» занял третье место в номинации English-Style Bitte. Напомним, что Old Bobby — один из самых «молодых» брендов «Балтики». Продукт поступил на полки в конце прошлого года, а в начале года текущего стартовала рекламная кампания в поддержку новинки. Old Bobby Ale позиционируется как английский вариант эля. Одним из создателей марки Old bobby является английский пивовар Дэвид Джеймс Кларк.

В этом же году другая марка компании «Балтика» — «Балтика №6 Портер» получила награду на мировом пивном конкурсе World Beer Awards. Пиво заняло вторую строчку в номинации World's Best Stouts and Porters.

Ознакомиться с полным списком победителей можно ЗДЕСЬ.

Sostav

Похожие новости

Новое в блоге
В Британии за год закрылись почти 1000 пабов
23 Апреля 2019
Среди причин закрытия аналитики называют рост налогов, который заставляет владельцев заведений увольнять персонал и повышать цены.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.