• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Московская Пивоваренная Компания начала импортировать пиво McEwan`s
Пивоварни, 10 Апреля 2013

Московская Пивоваренная Компания начала импортировать пиво McEwan`s

История пива верхового брожения McEwan`s уходит в XVIII век, когда Вильям Макьюван, известный шотландский политик, основал пивоварню Fountain Brewery. Более чем за 150 лет пивоварня сменила нескольких владельцев, сумев сохранить главное – качество и вкус пива.

Именно это и помогло пиву McEwan`s завоевать любовь шотландцев, сделав его маркой номер 1 в Шотландии и третьим по популярности в Великобритании.

Сегодня марка McEwan`s принадлежит одной из крупнейших английских пивоварен Wells and Young`s, которая ревностно хранит традиции пивоварения. Шотландский эль McEwan`s обладает достаточно ярким солодовым вкусом со сладковато-карамельными нотками, а также умеренной хмелевой горечью и ароматом.

Московская Пивоваренная Компания начала импортировать пиво McEwan`s

В России пиво McEwan`s будет представлено в банках и бутылках объемом 0,5 литра, а также в разливном варианте. Средняя цена на полке – около 170 рублей за пол-литра. Кстати, это пиво очень легко обнаружить в магазине благодаря его яркой упаковке.

Логотип бренда был придуман еще в 1931 году, на нем изображен герой, прототип которого был взят с картины художника Франца Холса «Веселый рыцарь». До наших времен логотип дошел в видоизмененном виде, однако герой остался прежним. 

Похожие новости

Случайные рестораны
1980
Пивной бар, Спортбар
Южнобутовская ул., д. 117
Parka / Парка
Крафтовый бар
Пятницкая ул., д. 22