• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • «Челси» возглавил список клубов, болельщики которого больше других переплачивают за пиво.
Реклама, 11 Декабря 2008

«Челси» возглавил список клубов, болельщики которого больше других переплачивают за пиво.

Болельщикам лондонского «Челси» можно только посочувствовать — накануне стало известно, что они больше, чем поклонники остальных клубов английской Премьер-Лиги, вынуждены переплачивать за пинту пива, сообщает интернет-портал «Британский Футбол».

Согласно данным, обнародованным представителем Либерально-Демократической Партии Великобритании Доном Фостером, ежегодно английские топ-клубы взимают со своих болельщиков на Ј1.7 млн больше обычной стоимости пива.

В данный момент традиционная пинта перед матчем или в перерыве обходится болельщикам «Челси» в 4 фунта, что на 1,24 фунта больше средней цены на пиво в пабах страны.

Таким образом, один из наиболее богатых клубов мира только за одну игру зарабатывает на испытывающих вечную жажду болельщиках около Ј60,000 — что составляет внушительную сумму в Ј1.14 млн в год. Около Ј350,000 из этой суммы приходится на завышенные цены — вполне достаточно, чтобы оплатить двухнедельную зарплату Фрэнка Лэмпарда.

«Интересно, когда же клубы Премьер-Лиги перестанут принимать преданность болельщиков за должное? - задается вопросом Дон Фостер на страницах газеты The Sun. – Мало того, что они установили совершенно немыслимые цены на билеты, выясняется, что они еще и накручивают на пиве».

При средней цене Ј2.76 за пинту пива в Великобритании абсолютно все клубы английской Премьер-Лиги, за исключением «Уигана», взимают со своих болельщиков намного больше.

При походе на футбольный матч средняя цена за пинту достигает уже Ј3.19, а такие клубы, как «Арсенал», мега-богатый «Манчестер Сити», «Вест Хэм» и «Фулхэм» вынуждают болельщиков платить Ј3.50.

Таким образом, в общей сложности только за счет накрутки отпускной цены на пиво время матчей клубы высшего английского дивизиона зарабатывают совершенно немыслимую сумму — Ј11.1 млн в год.

Остается ехать в Уиган — лучшее футбольное место в мире.

 

Стоимость пинты пива на домашних стадионах клубов Премьер-Лиги Англии

Клуб Цена пинты, Ј
«Челси» 4,00
«Арсенал» 3,50
«Манчестер Сити» 3,50
«Вест Хэм» 3,50
«Фулхэм» 3,50
«Тоттенхэм» 3,50
«Сандерленд» 3,20
«Вест Бромвич» 3,20
«Ньюкасл» 3,20
«Астон Вилла» 3,20
«Эвертон» 3,20
«Манчестер Юнайтед» 3,00
«Ливерпуль» 3,00
«Сток Сити» 3,00
«Халл Сити» 3,00
«Блэкберн» 3,00
«Портсмун» 3,00
«Болтун» 2,90
«Мидлсбро» 2,80
«Уиган» 2,70


Теги: Англия

Похожие новости

Новое в блоге
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.