Фестивали, 27 Августа 2013

Праздник «Еды» 2013

В последний день уходящего лета, 31 августа, в Парке Горького состоится настоящее событие для гурманов и ценителей авторских блюд — ежегодный гастрономический фестиваль «Праздник Еды».

Традиционно в нем примут участие лучшие повара и кулинарные эксперты, а также будут представлены самые интересные московские кафе и рестораны: «КОЛБАСОФФ», «Бардак», «Булка», «Боэми» и пр.

Всего на один день парк превратится в яркую городскую площадь с шатрами, лавками, уличными музыкантами и артистами. Здесь в зоне Кондитерской Gorenje будут твориться сладкие чудеса, на главной сцене с мастер-классами выступят лучшие повара со всех уголков земли.

Дмитрий Зотов бренд-шеф «Ресторанного синдиката» и владелец паба «Крылышко или ножка» раскроет секрет приготовления фирменного блюда — сосиска в тесте с картофельным кремом «Крылышко или ножка». Режис Тригель — шеф-повар Brasserie Most докажет, что высокая кухня тоже может стать частью «уличной еды» и приготовит горячий пирог «Питивье» с телятиной и коньяком.

О тонкостях приготовления традиционной британской закуски для пикника в своем мастер-классе расскажет Даниэль Фиппард – шеф-повар ресторана «Ёрник», приготовив «яйца по-шотландски с кроликом».

На празднике будут представлено десятки полевых кухонь, где лучшие московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню по праздничным ценам.

«КОЛБАСОФФ» привезет с собой лучшие колбаски: большие и маленькие, классические и оригинальные, острые и нежные, с луком базиликом и орешками, хот-доги с колбасками и знаменитые бургеры с мраморной говядиной. Шеф-повар Сатин Вирапхан «Тай Тай» будет готовить настоящий том-ям, овощные спринг-роллы и рисовую лапшу — с креветками и курицей. Сербы из «Боэми» обещают самые популярные блюда национальной кухни: домашние колбасы и плескавицу.

Праздник «Еды» 2013

В стильном кафе «VERANDA Сбербанк Премьер» предложат абсолютно бесплатно попробовать блюда трех национальных кухонь: русской, немецкой и китайской, которые будут представлены самыми эксклюзивными авторскими рецептами известного шеф-повара Владимира Мухина (ресторан White Rabbit).

В фреш-баре здесь угостят мороженым со вкусами, способными повергнуть в гастрономический шок даже самого искушенного сладкоежку. Кроме того, для удобства посетителей Сбербанк в своем ресторане организует усиленный WI-FI (здесь можно будет мгновенно делиться впечатлениями с друзьями, а это важно!) и мобильный офис.

На Празднике «Еды» 2013 пройдет и уникальный городской маркет — совместная затея проекта «Местная еда» и дизайн-студии Estrorama. Это не просто место, где можно купить вкусную еду, приготовленную молодыми энтузиастами, но и платформа для развития интересных фуд-проектов. Стоит обратить внимание на киоски Serbs (вдохновленные сербской кухней), Crabs are coming (качественный морепродуктовый фаст-фуд) и «Плов как надо» (тут и без пояснений понятно).  

Похожие новости

Новое в блоге
Юбилейный Lambic открывает свои двери!
6 Июня 2019
Новый ресторан расположен в Большом Черкасском переулке, неподалеку от ключевых достопримечательностей Москвы.
В Британии за год закрылись почти 1000 пабов
23 Апреля 2019
Среди причин закрытия аналитики называют рост налогов, который заставляет владельцев заведений увольнять персонал и повышать цены.