Пивоварни, 12 Декабря 2008

Пивзавод в Судане — не повод для конфликта?

В Судане положен конец 25-летнему запрету на производство алкогольной продукции: в стране начинает работу филиал международного пивного гиганта — компании SABMiller.

Алкоголь в Судане был полностью запрещен в 1983 году. Тогда исламские власти закрыли последний завод по производству пива.

Но в 2005 году силы, представляющие христианский и языческий юг страны, после двадцатилетнего сопротивления и затянувшейся гражданской войны получили право на квазиавтономное управление.

Именно благодаря этому у компании SABMiller появилась возможность не только заняться реализацией своей продукции на территории этой исламской страны, но и открыть свое производство, сообщает Ислам.Ру.

Есть некоторые опасения, что пивоваренный завод на территории Судана может стать нарушить с трудом восстановленный баланс интересов, а также стать объектом террористических вылазок со стороны мусульманского населения.

Однако представители компании надеются, что их деятельность не станет причиной обострения непростых отношений между исламским Севером и немусульманским Югом.

Alconews.ru

Теги: SABMiller

Похожие новости

Новое в блоге
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.
В Британии за год закрылись почти 1000 пабов
23 Апреля 2019
Среди причин закрытия аналитики называют рост налогов, который заставляет владельцев заведений увольнять персонал и повышать цены.