• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Геннадий Гудков отозвал свою подпись под поправками к рекламе пива
Законодательство, 19 Декабря 2008

Геннадий Гудков отозвал свою подпись под поправками к рекламе пива

Поправки, снимающие ограничения на рекламу пива в средствах массовой информации (в частности телевидения), в ближайшее время, весьма вероятно, приняты не будут. Один из авторов поправок отозвал свои предложения для «внесения дополнений».

Как стало известно интернет-проекту Politonline.ru, депутат Госдумы Геннадий Гудков отозвал свою подпись под законопроектом. По словам пресс-секретаря депутата, это связано с необходимостью внесения дополнений и тщательной доработки предложенных изменений.

Геннадий Гудков считает, что его цель была достигнута - предложение о снятии ограничений на рекламу пива вызвало большой общественный резонанс. Несмотря на негативную в целом реакцию, депутат считает, что было привлечено внимание к проблемам телевидения в условиях кризиса. «В современном обществе телевидение, фактически, является «четвертой властью», которую необходимо поддержать в условиях мирового финансового кризиса», - добавила пресс-секретарь депутата.

Предложенные поправки предусматривали снятие ограничений на рекламу пива в СМИ с 1 января 1009 года по 1 января 2010 года.

Правда.ру

Теги: Закон

Похожие новости

Новое в блоге
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.