Пивные бары в Москве

Пивные бары — самый распространенный тип пивного заведения (особенно в центре Москвы), который предназначен не столько для принятия пищи, сколько для обильного употребления пива и соответствующих крепких напитков.

И если «поход» в пивной ресторан согласуется заранее и предполагает какие-то определенные формы поведения и одежды, то пивной бар — это свобода и комфорт, эдакая взрослая мужская «песочница», где важен сам процесс, а не статус участников.

Пивбары не претендуют на кухню мирового класса, но в выборе пива почти всегда превосходят пивные рестораны. Естественно, это влияет и на сумму среднего счета.

Более того, любой пивной бар быстрее реагирует на желания гостей и такие новые веяния, как «крафтовое» пиво, конечно же, сразу же подхватили и традиционные пивные бары.

Вернемся к кухне: хоть шеф-повара пивных баров вообще не ограничены в выборе блюд и закусок для меню и единственное требование — это сочетание с пенным напитком, но, как ни странно, кухня в пивных барах Москвы — она одновременно самая разнообразная и самая традиционная для «пивняков».

То есть, нарваться на плохой бургер, гренки, шашлык или кольца кальмаров — практически невозможно, ибо эти рецептуры усовершенствовались уже годами. Только кривые руки повара могу это испортить.

С барной картой у пивных баров тоже все стандартно и предсказуемо — несколько российских сортов и известные европейские брэнды. Иногда «крафт», иногда бутылочное пиво (Бельгия, Шотландия и т.д.), но это уже бонус, а не обязательный атрибут.

Ну и, конечно же, развлекательная программа: живая музыка, просмотр футбола, настольные игры и прочая «развлекуха», ограниченная только воображением владельцев бара.

Как итог, пивной бар — отличное место для встречи с закадычными друзьями и подругами: без галстуков, костюмов, ежедневных забот и прочих атрибутов, которые стали в первые 40 лет детства самыми сложными в жизни мужчины.

Выберите категорию:
Последние новости
Встречайте  — новинка Sint Gummarus Dubbe!
9 Декабря 2023
Пиво названо в честь Св Гуммара, покровителя г. Лиер, который жил в VIII в Бельгии.
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.