• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Heineken выпустил первый безалкогольный радлер на российском рынке
Пивоварни, 15 Мая 2018

Heineken выпустил первый безалкогольный радлер на российском рынке

Компания HEINEKEN запустила производство первого на российском рынке безалкогольного радлера под брендом Gosser Lemon Radler. Новый продукт появился на полках магазинов в апреле. Помимо сетевой и традиционной розницы, в планах дистрибуция напитка в нестандартных каналах продаж, в том числе через интернет-площадки.

Lemon Radler — это освежающий безалкогольный напиток. В его составе только натуральные ингредиенты: вода, солод, хмель и лимонный сок, — их сочетание делает напиток вкусным и освежающим, а отсутствие алкоголя позволяет насладиться им без ограничений. Удобная пластиковая бутылка с закрывающейся крышкой максимально расширяет ситуации потребления: радлер можно пить после занятий спортом, во время ланча, по дороге на работу или учебу.

Впервые радлер появился в начале XX века в Западной Европе. Согласно одной из версий, напиток изобрел в 1922 г. баварский гастроном и ресторатор Франц Куглер, когда смешал в равных пропорциях пиво и лимонад. Первыми попробовали напиток велосипедисты, которые приезжали в ресторан Франца, чтобы отдохнуть и освежиться после долгой поездки. Новый напиток произвел фурор и получил название Radler, что в переводе с немецкого значит «велосипедист».

Компания HEINEKEN производит радлеры с 2007 года. Первый радлер был запущен в Австрии под маркой Gosser Natur Radler, в нем содержался алкоголь. Сейчас радлеры Gosser, как алкогольные, так и безалкогольные — одни из самых продаваемых в мире.

  • Heineken выпустил первый безалкогольный радлер на российском рынке
  • Heineken выпустил первый безалкогольный радлер на российском рынке

Похожие новости

Последние новости
Бронирование зала на новогодние праздники в «Пивном Гонге»!
9 Декабря 2023
На улице идет снег и холодно. У нас тепло и вкусно.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.