Пивоварни, 10 Марта 2009

Чешского пива российского разлива станет больше

Предприятие «Московская пивоваренная компания» (МПК) (принадлежит Detroit Investments/DI) планирует весной запустить производство двух чешских пивных брендов – Cervena Selka и Breznak.

Совладелец DI Евгений Кашпер рассказал РБК daily, что в апреле текущего года на МПК будет производиться чешское пиво «Breznak Богемское Барное» по контракту с Pivovar Velke Brezno. «Это светлое и темное пиво, которое сейчас является импортным брендом номер один в Германии, – сказал г-н Кашпер. – В России это будет самое доступное по цене чешское лицензионное пиво». По подсчетам представителей МПК, розничная цена этого пива составит 29 рублей за бутылку 0,5 л.

Другим пивным брендом в портфеле МПК станет Cervena Selka, которая будет разливаться по контракту с Budejovicky Mestansky Pivovar A.S. Cervena Selka. Цена этого пива на полке составит 35 рублей за 0,5 л.

Alconews

Breznak

Похожие новости

Новое в блоге
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.