• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • На заводе «Балтика-Вена» начался розлив супер-премиального пива Kronenbourg Blanc
Пивоварни, 30 Июля 2008

На заводе «Балтика-Вена» начался розлив супер-премиального пива Kronenbourg Blanc

В июле 2008 года на заводе «Балтика-Вена» в Санкт-Петербурге начался розлив супер-премиального пива Kronenbourg Blanc — специального пива для истинных ценителей.

Белое пшеничное пиво Kronenbourg Blanc — это освежающее белое пиво, сваренное в лучших традициях средневекового пивоварения из отборных сортов пшеницы. Едва уловимый аромат цитрусовых и кориандра подчеркивает его изысканный, манящий, освежающий вкус. Blanc предназначен для любителей попробовать все оригинальное и получать особенное удовольствие.

Kronenbourg Blanc — это настоящий европейский шарм, французская романтика и изысканность. Об этом напоминает не только вкус пива, но и уникальная упаковка. Французская бутылка цвета кобальта объемом 0,46 литра (старинная французская мера «сетье») напоминает по своей форме Эйфелеву башню и украшена рельефными цифрами «1664», уникальной этикеткой, закрывающей горлышко и удобной откручивающейся пробкой twist-off. Бутылку Blanc нельзя спутать ни с чем другим.

Рекомендуемая розничная цена бутылки 0,46 л. Kronenbourg Blanc составляет 46 руб.

Запуск специального пшеничного пива Kronenbourg Blanc еще больше укрепит лидерские позиции «Балтики» в сегменте лицензионного пива и станет успешным продолжением стратегии премиализации портфеля компании. В I квартале 2008 г. рост продаж бренда Kronenbourg 1664 составил 75 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доля компании в лицензионном сегменте достигла 28,3%.

Белое пшеничное пиво Kronenbourg 1664 Blanc появилось во Франции в 2005-м. Однако знатоки утверждают, что его рецепт был придуман еще в XIII веке.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

 

Kronenbourg Blanc Kronenbourg Blanc Kronenbourg Blanc

 

Похожие новости

Последние новости
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.