Реклама, 2 Июня 2009

Edelweiss начали разливать в алюминиевую банку

Группа компаний Heineken в России стала первой на российском пивном рынке, запустившей лицензионный бренд нефильтрованного пива в алюминиевой банке: на мощностях «Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге стартовало производство пива Edelweiss в банке объемом 0,5л.

Россия - первая страна, где появилась новая упаковка пива Edelweiss. Светлая цветовая гамма дизайна банки и узнаваемый логотип Edelweiss с изображением альпийских гор выделяет бренд на полке и подчеркивает премиальность марки.

 

Edelweiss

 

С конца мая Edelweiss в новой упаковке будет доступен потребителю в торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга, а также, в скором времени, и в других городах России. Средняя розничная цена пива Edelweiss в алюминиевой банке составит 48 рублей, что соответствует стоимости этого бренда в стеклянной бутылке объемом 0,5л.

Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Объемы продаж лицензионного нефильтрованного пива в 2008 году выросли более чем на 60% (данным исследований розничных продаж Nielsen). Следуя современным тенденциям и учитывая пожелания потребителей в выборе упаковки, мы приняли решение о запуске пива Edelweiss в удобной алюминиевой банке. Для Edelweiss наступает новый этап активного развития на российском рынке пива».

Sostav.ru 

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.