Пивоварни, 5 Апреля 2010

МПК начала производство Oettinger Pils в алюминиевой банке

В марте 2010 года Московская Пивоваренная Компания начала производство уже ставшего популярным немецкого лицензионного пива Oettinger Pils в алюминиевой банке объемом 0,5 литра.

По итогам 2009 года на территории РФ было продано более 100 000 гектолитров пива OeTTINGER Pils, что составляет порядка 70% продаж от объема всех сортов пива OeTTINGER выпускаемых на заводе Московской Пивоваренной Компании.

Рост продаж этого сорта немецкого лицензионного пива в России послужил основанием для вывода на рынок новой упаковки – алюминиевой пол литровой банки, которая стала прекрасным дополнением к уже существующим стеклянной бутылке объемом 0,5 литра, а так же ПЭТ бутылке – 1,6 литра.

Oettinger Pils

OeTTINGER Pils – это традиционное немецкое пиво светло-золотистого цвета. Сварено в точном соответствии с немецким законом о чистоте пива 1516 года. Светлый солод, мягкая вода, дрожжи низового брожения и ароматный хмель составляют его основу. Оттингер Пилс – это настоящий подарок любителям классического европейского пива.

Лицензионное пиво марки OeTTINGER производится на заводе Московской Пивоваренной Компании с осени 2008 года. А в мире этот бренд существует уже более 250 лет, с 1731 года.

Марка Oettinger занимает первое место по объемам продаж среди более 2000 сортов немецкого пива и продается почти в 100 странах мира. По данным немецкого издания BILD.de в Германии в 2009 году OeTTINGER вновь стал лидером по объемам продаж с результатом в 6,59 миллионов гектолитров, опередив такие известные марки как Krombacher и Bitburger.

Напомним, что девиз концерна OeTTINGER - «Качественный товар за справедливую цену». В частности отказ от рекламы этого пива на ТВ позволяет существенно экономить средства и направлять их на производство, покупку качественного сырья и оборудование заводов. Так розничная рекомендованная цена пива OeTTINGER Pils в алюминиевой банке составит 29 рублей за 0,5 литра, в то время как цена конкурентных марок на полке составляет 40-45 рублей за пол литра.

Похожие новости

Случайные рестораны
Торнадо на Южной
Спортбар
Кировоградская ул., д. 9, корп. 4, ТЦ «Южный»
Изи Паб на Ходынке
Пивной бар, Крафтовый бар
Гризодубовой ул., д. 2