Реклама, 23 Января 2012

Знаменитое чешское пиво Kout поставляется теперь и в Россию

Пиво бренда «Коут на Шумаве», произведенное в самом сердце Шумавы отныне становится доступным не только для московских ценителей, но и для посетителей хороших пивных ресторанов в регионах. Российская компания «Коут.ру», получила от Чешского пивовара исключительное право на поставку пива, сваренного по старинным княжеским рецептам, которым более двухсот лет.

Это настоящее живое пиво, которое с наслаждением и благоговением пьют любители, приезжающие на пивовар туристами, чуть ли не со всего света.

Kout na Sumave, особенно в последнее время стал весьма знаменитым, благодаря своему сорту светлого пива «Koutskа 12°». Это пиво уже долгое время занимает вторую позицию в независимом международном рейтинге ratebeer.com.

Другие же сорта «Koutskа 18°» и «Koutskа 12° Kvasnicovy (нефильтрованное)» занимают пятое и шестое места, а «Koutskа 10°» одиннадцатую строчку рейтинга из тридцати трех наименований настоящего чешского пива других пивоваров.

Настоящее «Tankove» пиво никогда не пастеризуется

Эта пивоварня использует для производства пива разных стилевых сортов только сертифицированные виды солода и хмеля и строжайшим образом блюдут технологическую дисциплину его брожения.
Можно быть уверенным, что барное светлое пиво стиля «богемский лагер» «Koutska desitka - vycepni svetle pivo» действительно является продуктом низового брожения, и выдержанного при строгом температурном минимуме в горизонтальных танках не менее двух месяцев.И поставляется к месту, где этим напитком могут насладиться все любители истинного чешского пива, безо всякой пастеризации.

В Чехии это живое пиво так и называют «Tankove», то есть доставленное на радость ценителям прямо из хранилищ пивоварни к барной стойке. И его тут же разольют по кружкам и разнесут на столы, за которыми по вечерам собираются друзья и приятели для добрых бесед обо всем, что с нами происходит в этой жизни.

Стиль Doppelbock — самое плотное и крепкое пиво

В числе четырех самых популярных марок пива, поставляемых сегодня в Россию пивоваром Kout и темный хмельной напиток «Koutsky tmavy special». Это вкусное крепкое пиво, приготовленное в стиле Doppelbock, имеет максимальный срок выдержки - до 12 месяцев. За это время брожения в вертикальных танках пиво набирает двойную крепость - 8 % alc., и он очень популярен в холодное время года.

«Koutsky tmavy special» — пиво с высокой 18-процентной плотностью относится к тому типу хмельных напитков, качество которого с древности пивовары проверяли так: надевали специальные кожаные штаны и, разлив кружку из вновь сваренной партии по дубовой лавке, садились на нее. И если лавка прилипала к штанам после того, как пивовар вставал на ноги, то пиво считалось отменным по своей плотности.

Сегодня обходятся без таких экспериментов, плотность пива определяется лабораторным способом и обязательно указывается при его продаже. У экспертов и знатоков - плотность считается обязательным показателем в числе характеристик того или иного пива.

Темное пиво для утонченных леди

Стиль Dunkel представлен темным сортом пива «Koutsky tmavy» с крепостью в 6 % alc., которая образуется в напитке после его вызревания при определенной температуре не менее четырех месяцев. Это темное пиво знатоки чешских традиций пивоварения относят к хмельным напиткам, отчасти напоминающим лучшие немецкие сорта. Но богемский Dunkel отличается, к примеру, от классических баварских сортов своим мягким вкусом.

У пивовара свои секреты пропорций смешивания солода и хмеля, которые придают пиву «Koutsky tmavy» теплую без излишней горечи или сладости бархатистость. Такое пиво с удовольствием пьют даже утонченные леди, тем более, что никаких неприятных похмельных симптомов после употребления коутского пива не бывает. Это напиток, кажется созданный самой природой, в котором все составляющие ингредиенты — только естественного происхождения.

Для того, чтобы в полной мере ощутить все богатство вкуса коутского пива, первую кружку его, почти на треть заполненную пеной пьют почти залпом, а потом мелкими глоточками, не торопясь, опорожняют вторую. Вот тогда душа ощущает неизъяснимую благостность, «как Бог тряпочкой погладил», и жизнь вокруг кажется радостной и сказочно приятной, как сама Шумава — знаменитый Богемский лес, воспетый в древних сказаниях центральной Европы.

Знаменитое чешское пиво Kout поставляется теперь и в Россию

Теги: Kout, Чехия

Похожие новости

Последние новости
Встречайте  — новинка Sint Gummarus Dubbe!
9 Декабря 2023
Пиво названо в честь Св Гуммара, покровителя г. Лиер, который жил в VIII в Бельгии.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.