Пивоварни, 22 Января 2013

МПК начинает варить «Перша Приватна Броварня. Бочкове»

После покупки Московской Пивоваренной Компанией половины акций украинского пивоваренного завода «Перша Приватна Броварня» московские пивовары озаботились не только расширением производства на Украине, но и принесли украинское пиво на российский рынок.

12 января на мощностях МПК начался розлив пива «Перша Приватна Броварня. Бочкове». Пиво выйдет в среднем ценовом сегменте и будет разливаться в ПЭТ бутылки объёмом 1 и 2 литра. «Перша Приватна Броварня. Бочкове» содержит 4,5% алкоголя и имеет 11,5% плотности.

Директор по маркетингу ППБ Максим Васильев так прокомментировал это событие – «Это пробная партия, в дальнейшем производство будет зависеть от спроса». По сообщениям Коммерсантъ Украина, «В России сформировалась лояльность к украинскому пиву — эту продукцию считают качественной»,— отмечает господин Васильев.

МПК начинает варить «Перша Приватна Броварня. Бочкове»

Поэтому ППБ будет позиционироваться на рынке именно как украинское пиво — даже название останется на украинском языке, а в маркетинговых активностях это качество также будет подчеркиваться.

Ориентировочная стоимость нового пива составит 55 руб. за 1 литр и 100 рублей за двухлитровый ПЭТ.

Пивные Новости

Похожие новости

Случайные рестораны
Meat & More
Пивной бар, Стейк-хаус
Покровка ул., д. 40, стр. 2
Гластонберри Паб / Glastonberry Pub
Пивной бар, Английский паб
Дубровская 1-ая ул., д. 13А, стр. 1