Пивоварни, 27 Февраля 2013

Американцы узнали о разбавлении Budweiser водой

Такие коллективные исковые заявления были поданы в суды сразу нескольких американских штатов, в частности, Калифорнии, Нью-Джерси и Пенсильвании, передают «Вести.Ru».

В документах утверждается, что реальное содержание алкоголя в пиве десяти популярных торговых марок этого производителя, в том числе Budweiser, меньше, чем заявлено на этикетках.

Адвокат истцов Джо Боксер объясняет это тем, что на американских заводах Anheuser-Busch InBev на финальной стадии производства в тару с пивом добавляется вода.

«Мы получили эту информацию от бывших работников заводов. Они сообщили, что вся упомянутая в иске продукция разбавляется водой. Делается это исключительно с целью сокращения издержек», - заявил Боксер.

Истцы требуют от пивоваренной компании по 5 млн долларов.

Американцы узнали о разбавлении Budweiser водой

В исках отмечается, что практика добавления воды в пиво началась в 2008 году, после того, как американская компания Anheuser-Busch объединилась с бельгийско-бразильской InBev, в результате чего была создана крупнейшая пивоваренная компания в мире.

В самой компании, штаб-квартира которой расположена в бельгийском городе Левен, назвали все обвинения безосновательными.

«Наше пиво полностью соответствует всем законам о маркировке. Мы придерживаемся самых высоких стандартов пивоварения, что сделало нашу продукцию самой продаваемой в США и в мире», — говорится в заявлении вице-президента компании Питера Крамера.

Взгляд.ру

Похожие новости

Последние новости
Встречайте  — новинка Sint Gummarus Dubbe!
9 Декабря 2023
Пиво названо в честь Св Гуммара, покровителя г. Лиер, который жил в VIII в Бельгии.
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!