Пивоварни, 15 Мая 2013

«Балтика» представляет коллекцию мировых сортов

В канун летнего сезона компания «Балтика» выпустила сразу два новых сорта: «Балтика Praha» и «Балтика Munchen». Атмосферу Праги и Мюнхена теперь можно ощутить, не покидая Россию, благодаря новой коллекции мировых сортов от «Балтики».

Пивовары компании изучили сотни рецептов чешского лагера и немецкого вайсбира, отобрали лучшие из них. Эти рецепты и легли в основу 2 новинок.

«Балтика Munchen» — это легкое нефильтрованное пшеничное пиво, в котором воплотились традиции баварского пивоварения. Пшеница издавна используется в пивоварении, но производство качественного пшеничного пива имеет свои особенности, а потому требует от пивоваров большого умения и опыта.

Густая плотная пена, приятный освежающий вкус — характерные черты «Балтика Munchen». В его послевкусии слышны нотки банана, груши и гвоздики. «Балтика Munchen» придется кстати в любой ситуации: оно станет дополнением к дружеской беседе, придаст новые грани вкуса сочным мясным блюдам.

Упаковка «Балтики Munchen» выдержана в классическом немецком стиле: надпись Munchen готическим шрифтом на фоне всех оттенков золотого, пшеничного и янтарного — все это еще до первого глотка создает ощущение характерного вкуса немецкого вайсбира.

Оформление же бутылки «Балтики Praha» погружает в атмосферу города с островерхими башенками, утопающими в зелени парков. «Балтика Praha» — чешский лагер, сваренный по рецептам одной из столиц мирового пивоварения.

Его чистый, мягкий вкус позволит совершить маленькое гастрономическое путешествие по уютным улочкам и праздничным площадям старого и, вместе с тем, вечно молодого города. Тонкий солодовый вкус и цветочный аромат, приятная заметная горечь хмеля порадуют всех любителей классического чешского лагера.

Купить оба новых сорта можно во всех регионах нашей страны по доступной цене. «Балтики Praha» выпускается в бутылке 0,5 литра, в пластиковой бутылке 1,5 литра и в банке 0,5 литра, «Балтика Munchen» — в бутылке 0,5 литра. 

Похожие новости

Последние новости
Бронирование зала на новогодние праздники в «Пивном Гонге»!
9 Декабря 2023
На улице идет снег и холодно. У нас тепло и вкусно.
Встречайте  — новинка Sint Gummarus Dubbe!
9 Декабря 2023
Пиво названо в честь Св Гуммара, покровителя г. Лиер, который жил в VIII в Бельгии.