Рестораны, 27 Сентября 2013

Открылся ресторан «Ян Примус» на Осеннем бульваре

На Осеннем бульваре открылось шестое заведение популярной сети бельгийских пивных ресторанов «Ян Примус», принадлежащей Ассоциации «Веста-центр интернешнл».

Двухуровневое пространство ресторана «сконструировано» Андреем Цыганковым, давно зарекомендовавшим себя в качестве одного из самых модных и «хитрых» архитекторов Москвы. Модный — потому что умеет адаптировать столь манящие русскую публику европейские тенденции к московской действительности. «Хитрый» — потому что у него получается сбивать гостя с толку: непринужденная простота интерьеров скрывает крепкий европейский тренд на качество и безупречность вкуса.

Открылся ресторан «Ян Примус» на Осеннем бульваре

Огромные многоярусные люстры, сотни плафонов которых при ближайшем рассмотрении оказываются ничем иным, как стеклянными пивными кружками, замечаешь еще с улицы. Кожаные диваны, которым, кажется, нет конца (все-таки 320 мест) и огромное количество уголков, которые можно «обживать», деревянные, добротно сколоченные столы и обманчиво простая кафельная плитка рождают мысль «про Европу на выходные, по-быстрому, пока у нас дожди». Словом, пространство нового «Примуса» не давит масштабом и пафосом, но даёт нежаркое тепло и воздух, как на летней веранде где-нибудь под Брюгге.

Открылся ресторан «Ян Примус» на Осеннем бульваре

В этом ресторане начинаешь понимать, почему «Ян Примус» приучил своих гостей к мысли о том, что бельгийское пиво — особенное, требующее определенного эстетства и, как здесь уверяют, интеллекта от своих почитателей. В пивной карте 30 европейских сортов, среди которых редкие и даже эксклюзивные. А во время ежегодных ЯнПримусФестов появляется еще, как минимум, один сорт, который можно попробовать только в «Ян Примусе».

В «Ян Примусе» на Осеннем предусмотрели не только сцену, но и огромный проекционный экран, так что иногда, в качестве исключения, здесь можно будет забыть про спокойное дегустирование Рошфора и Доминус Трипла и поболеть за наших в Сочи с бокалом «прост Гиннесса».

Кухней, как и во всех остальных «Ян Примусах», заведует Александр Кузьмин, а значит здесь будет вкусно, изящно и, самое главное, созвучно бельгийской пивной истории. 

Рестораны из новости

Последние новости
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.