• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • В России начали варить настоящий раухбир — пиво «OLD MASTER Дымное»
Пивоварни, 4 Июля 2014

В России начали варить настоящий раухбир — пиво «OLD MASTER Дымное»

Московская Пивоваренная Компания в очередной раз готова удивить российских любителей пива: главный пивовар Михаил Ершов создал новый сорт в классическом немецком стиле «раухбир».

Раухбир — это пиво с особым копченым вкусом. Солод для его изготовления высушивается на дровах с открытым пламенем: тепло и дым, проходя прямо сквозь него, придают продукту необычный для наших дней вкус и аромат. Ранее все сорта пива были тем, что сейчас и называется «раухбир», но с появлением новых, более быстрых и удобных способов сушки солода, пивоварни перестали его выпускать, и сегодня технология приготовления раухбира используется крайне редко, в основном, в Бамберге (Германия). «OLD MASTER Дымное» — исключительная возможность попробовать раухбир в России.

В России начали варить настоящий раухбир — пиво «OLD MASTER Дымное»

«OLD MASTER Дымное» — это легкое, светлое пиво с ощутимым копченым вкусом и ароматом», — так кратко описал новинку главный пивовар Московской Пивоваренной Компании Михаил Ершов.

«OLD MASTER Дымное» разливается в специальную ПЭТ-упаковку, при изготовлении которой используется молекулярный слой Polyshield от компании Invista. Барьерная ПЭТ-технология создана для лучшего сохранения чувствительных к воздействию кислорода продуктов питания и напитков и соответствует самым жестким требованиям лучших пивоваров по всему миру. Объем упаковки — 1,5 литра — тоже выбран не случайно: согласно старой поговорке, лишь с третьей кружки вкус настоящего раухбира станет правильным.

«OLD MASTER Дымное» идеально сочетается с мясом и копчеными колбасками, а потому станет прекрасным дополнением летнего отдыха.

Похожие новости

Случайные рестораны
Union Jack / Юнион Джек на Кузнецком Мосту
Английский паб, Спортбар
Нижний Кисельный пер., д. 3, стр. 1
Beer Happens на Сретенке
Пивной бар
Сретенка ул., д. 24/2, стр. 1