Рестораны, 20 Января 2009

В Великобритании с рекордной скоростью закрываются пабы

Из-за финансового кризиса в Великобритании ежедневно закрываются шесть пабов. Об этом в понедельник пишет газета The Daily Telegraph.

По данным британской Ассоциации пива и пабов, во втором полугодии 2008 года в стране каждую неделю закрывались 39 пабов. Это рекордная цифра, которая в 20 раз превышает показатели 2005 года и в 10 раз - показатели 2006 года. Всего в 2008 году закрылись 1973 пабов, что на 40 процентов больше, чем в 2007 году.

Эксперты Ассоциации пива и пабов утверждают, что за последние несколько лет из-за закрытия пабов в стране были потеряны 44 тысячи рабочих мест. Если существующая тенденция сохранится, то работу в ближайшее время потеряют еще 60 тысяч человек.

Тем временем британские власти обсуждают возможность принятия закона, который серьезно усложнит жизнь владельцам пабов. В частности, речь идет о запрете таких акций, как питье на скорость, об уменьшении размера стаканов и об ужесточении требований к персоналу. Ранее британские пабы уже стали менее популярными из-за введенного в 2007 году запрета на курение в их помещениях.

Лента.Ру

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Юбилейный Lambic открывает свои двери!
6 Июня 2019
Новый ресторан расположен в Большом Черкасском переулке, неподалеку от ключевых достопримечательностей Москвы.