Фестивали, 16 Сентября 2011

Все идут в «Будвар» на пиво!

«Будвар» на Котельнической набережной приглашает отметить праздник Октоберфест, не покидая Москвы, и предлагает сразу два сорта фестивального пива Шпатен и Пауланер. Гостей ждут подарки, и все желающие смогут поучаствовать во всевозможных конкурсах с призами.

Пиво Октоберфеста – сезонное. На Октоберфест принято пить лагер стиля мерцен (Marzen; кстати, второе его название – Oktoberfest), его варят специально для фестиваля и выдерживают 15 недель. Янтарный, ароматный, пенный мерцен относительно крепок – содержание алкоголя достигает 6%.

К приготовлению октоберфестовского мерцена с конца XIX века допускаются лишь шесть старинных мюнхенских пивоварен: Spaten, Augustiner, Paulaner (говорят, что сами баварцы предпочитают именно этот сорт), Hacker-Pschorr, Hofbrauhaus, Lowenbrau.

Все идут в «Будвар» на пиво!

Один из символов праздника – литровые пивные кружки (масс), керамические или стеклянные. Литр – стандартная мюнхенская порция пива, просить пол-литра на Октоберфесте считается неприличным (поллитровую кружку здесь презрительно именуют прусским массом). Пьяные на Визе-Октоберфесте есть... Как же без них! Зеленая травка вокруг пивных шатров создаёт вполне комфортные условия для всех тех, кто немного перебрал.

Впрочем, ведут они себя, как правило, довольно тихо, а с наступлением темноты мирно расходятся-расползаются по домам...

Рестораны из новости

3.9
Будвар
Пивной ресторан, Чешская пивница
Будвар
Адрес: Котельническая наб., д. 33
Телефон: (495) 915-15-98
Время работы: сегодня с 12:00 до 23:00
Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.