Рестораны, 16 Октября 2009

Атмосфера и традиции старой Праги в самом центре Москвы

8 октября в самом центре Москвы состоялось официальное открытие легендарного пражского ресторана «Колковна». На торжественной церемонии с речью выступили: Алексей Бударин, соучредитель ресторана «Колковна», Милан Дресслер, чешский шеф-повар ресторана «Колковна», и Грант Харрис, генеральный директор компании ООО «САБМиллер РУС».

Ресторан «Колковна» знаменит своим гармоничным сочетанием оригинальной чешской кухни, аутентичного интерьера 20-х годов прошлого века, неповторимого чешского разливного пива, и приятной атмосферой ресторана старого центра Праги. “Пивной ресторан «Колковна» – это уголок спокойствия в центре бурлящего мегаполиса для всех наших друзей. Здесь в Москве мы попытаемся создать ту атмосферу, которая царит в чешской «Колковне», поистине центре событий современной Праги. Мы рады предложить нашим гостям оригинальную чешскую кухню в подаче прекрасного коллектива под руководством Милана Дресслера, который более семи лет радовал своими блюдами гостей пражской «Колковны», и Дмитрия Милюкова, за плечами которого бесценный опыт работы в московском ресторане «Галерея»”, – сказал соучредитель ресторана «Колковна» Алексей Бударин.

Концепция ресторана «Колковна» была разработана в Чехии совместно с пивоваренным заводом Plzensky Prazdroj a.s., который получил всемирную известность благодаря производству пива Pilsner Urquell – родоначальника светлого пива категории «пилзнер». “Колковна – это действительно замечательное и уютное место, где можно провести время в отличной атмосфере, оценить высокое качество блюд чешской кухни, и, конечно же, насладиться нашим прекрасным пивом Pilsner Urquell”, – отметил Грант Харрис, генеральный директор ООО «САБМиллер РУС», российского подразделения компании SABMiller plc, одного из лидеров пивоваренной индустрии в мире.

Гости вечера наслаждались традиционными чешскими блюдами, которые были специально приготовлены по случаю торжественного открытия ресторана «Колковна» его шеф-поваром Миланом Дресслером. Зеленяки, утопенцы, врабец, свичкова, колино, крковичка, кужете в сочетании с великолепным уникальным вкусом первого в мире «золотого» пива позволили на один вечер мысленно погрузиться в атмосферу старой Праги.

В честь открытия легендарного пражского ресторана был организован праздничный фейерверк и конкурсы. Гости смогли продемонстрировать свои познания в области истории чешского ресторана и пива. Победители конкурсов получили в подарок карты почетного гостя и праздничные сертификаты на ужин с Pilsner Urquell в ресторане «Колковна».

Колковна

Колковна

Колковна

Колковна

Колковна

Колковна

Колковна

Колковна

Рестораны из новости

3.9
Колковна / Kolkovna
Пивной ресторан, Чешская пивница
Колковна / Kolkovna
Адрес: Лубянский пр., д. 15, стр. 2
Телефон: (495) 967-90-92
Время работы: сегодня с 11:00 до 00:00
  • Новое в блоге
    Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
    22 Октября 2019
    Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.
    Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
    16 Июля 2018
    Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.