Фестивали, 30 Июня 2010

Какой же праздник пива без футбола!

Традиционный ежегодный Большой московский международный фестиваль пива пройдет на территории олимпийского комплекса «Лужники» с 3 по 11 июля, сообщил на пресс-конференции исполнительный продюсер фестиваля Игорь Абушевич. «Так как проведение фестиваля пива совпадает с финальными матчами чемпионата мира по футболу в Южной Африке, мы предполагаем организовать просмотр футбольных матчей на большом экране», — сказал он.

На 20-ти площадках фестиваля в этом году посетителям предложат отведать свыше 160 сортов пива. «Площадь проведения фестиваля превысит 20 га. По сравнению с прошлым годом количество фирм, участвующих в нем, увеличено в 1,5 раза, а по числу сортов представленного пива мы планируем побить рекорд прошлого года», — сообщил он.

Перед началом фестиваля его участники подписали соглашение «О выполнении законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним на фестивале». Организаторы обещают строго контролировать выполнение запрета на продажу пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Торжественное открытие 12-го Большого московского международного фестиваля пива состоится 3 июля в 18:00 на территории Престижной аллеи у Большой спортивной арены «Лужников». По традиции во время театрализованной церемонии открытия пройдет торжественный парад участников фестиваля. А старт ему даст, как ожидается, мэр Москвы Юрий Лужков, который по традиции откроет первую пивную бочку вместе с представителями Германии.

Организаторы обещают, что на фестивале будет представлено пиво от самых элитных дорогих сортов до простых народных марок, минимальная цена на которые составит 20 рублей. В ходе фестиваля запланированы различные конкурсы - такие, как «Народная дегустация», «Фестиваль 20-ти лучших московских ресторанов».

Пройдет спартакиада любителей пива, в ходе которой состоятся соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, метанию пивных пробок, перетягиванию каната и другие. В ходе фестиваля также на нескольких концертных площадках ежедневно будут выступать звезды рок- и поп-сцены.

В день открытия на фестивале будет работать около тысячи сотрудников милиции, в остальные дни — до 500. Цена входного билета на фестиваль осталась на уровне прежних лет — 50 рублей.

Личные деньги

P.S  расписание всех матчей и программу «Футбольного Парка» можно посмотреть здесь

Теги: БМФП

Похожие новости

Случайные рестораны
БендерБар / BenderBar
Пивной бар, Спортбар
Чертановская ул., д. 1В, корп. 1
БирХаус на Пролетарской
Пивной ресторан, Немецкая пивная
Абельмановская ул., д. 4А