Рестораны, 21 Мая 2009

Фирменное пиво «Жигули» — теперь и в бутылке!

20 мая в ресторане «Жигули» состоялась презентация нового фирменного пива «Жигули» — теперь этот культовый напиток можно купить и в бутылке!

Мероприятие, состоявшееся в ресторанном комплексе «Жигули» изобиловало сюрпризами и неожиданностями – специальные гости, в числе которых были знаменитые певцы, музыканты и артисты 80-х, поздравляли знаменитый пивной брэнд с ярким восхождением, гостей щедро угощали фирменным бутылочным пивом.

Пивной брэнд «Жигули» известен многим почитателям старых традиций, а также тем, кто интересуется культурной историей старой, советской Москвы либо являлся непосредственным ее участником. Ресторан «Жигули» появился на Новом Арбате – в то время Калининском проспекте – практически одновременно с рождением этой странной, яркой и экстравагантной для тогдашней Москвы улицы. В культурных традициях тех времен было очень много трогательного, чистого – и в то же время яркого, задорного и хулиганского. Настроение свободы! Не случайно Калининский проспект повторял своим дизайном самые яркие районы Гаваны – столицы острова Свободы, на котором так мечтали побывать тусовочные москвичи тех времен! Теперь Калининский проспект – он же Новый Арбат - главная артерия Москвы. Кровь, которая еще с 70-х бурлит в этой артерии – это творческие люди. Просто яркие личности – буйные, веселые, молодые. Они не лезли за словом в карман, играли джаз, танцевали твист и рок-н-ролл, пели смешные и странные песни, сочиняли крикливые стихи, дрались,отстаивая свою точку зрения. Задушевные разговоры превращались в хулиганские разборки, пиво и деньги лились рекой.

В богемной Москве начала 80-х фраза «Пить пиво в Жигулях» была классической – где же еще можно было пить пиво, если не там? Говорят, что в те времена очередь за фирменным пивом в «Жигули» иногда была даже больше, чем в Мавзолей. Рано или поздно культовое фирменное пиво «Жигули» должно было прийти в каждый дом. Наконец-то это случилось. Это обычная история успеха – ведь большинство пивных брэндов мирового уровня приходило к своим поклонникам подобным путем: от фирменных пивоварен и бокалов с пышной пеной производители пива постепенно приходили и к бутылкам – традиции при этом не нарушались, а количество возможностей и способов употребить любимый напиток только увеличивалось. Фирменное пиво ресторана «Жигули» превратилось в именно в такое мифологическое культурное явление. Неудивительно, что сейчас оно выходит за пределы ресторана. Теперь пиво «Жигули» существует в общепринятом формате бутылки – и бутылку этого пива скоро можно будет купить в любом магазине по доступной цене – 23 руб. за 0,5 л.

Фирменное пиво «Жигули» выделяется оригинальным ретро дизайном, удобной ярко-зеленой бутылкой с откручивающейся крышкой twist off и донным открывателем. Марка удивительным образом сочетает в себе нотки ностальгии, традиций и современные эргономические решения. Дизайн разработан агентством Dutch Design House.

Ресторан «Жигули» приготовил для потребителей оригинальный подарок – до конца 2009 года ресторан проводит беспрецендентную акцию – угощает бесплатно бутылочным фирменным пивом «Жигули» всех, кто зарезервирует столик по телефону, указанному на пивной этикетке. До новой встречи в ресторане с запотевшей кружечкой нашего фирменного пива «Жигули»!
 

Жигули Барное

Теги: Жигули, МПК

Рестораны из новости

Последние новости
Встречайте — новинка! Lindemans kriek Lambic!
26 Декабря 2023
Вишневый ламбик (Kriek)– один из самых популярных сортов фруктового пива.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.