Пивоварни, 5 Июня 2015

Heineken сварит Gosser в России

Heineken запустила выпуск пива марки Gosser на заводах в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Стерлитамаке, об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании.

Пиво будет выпускаться в стеклянной бутылке и алюминиевой банке, розничная цена составит около 50 руб., что, по словам директора по маркетингу Heineken Russia Джонни Кэхилла (он передал их через представителя), будет оптимальным соотношением цены и качества. Таким образом, компания рассчитывает на максимально широкую аудиторию потребителей, сообщил Кэхилл.

От импорта пива Gosser, позиционирующегося в премиальном сегменте (розничная цена — 140-200 руб. в зависимости от региона), компания не отказывается, говорит ее представитель. Объем продаж этого пива, а также планов по локальному производству и инвестиций в него он не раскрыл.

Но, как знает источник, близкий к компании, существенных инвестиций это не потребует: оборудование на российских пивоварнях готово к производству пива уровня Gősser. Инвестиции будут сделаны в рекламную кампанию.

Пиво Gosser раньше уже производилось в России — до 2012 г. его варили на заводе в Калининграде. Теперь Heineken решила вернуться к выпуску — компания надеется повторить успех Krusovice, которая, как утверждает близкий к компании источник, после локализации стала одной из самых быстрорастущих марок (объемы выпуска он не называет).

«Когда это пиво станет более доступным, а качество при этом сохранится, продажи обязательно пойдут вверх», — говорит собеседник «Ведомостей». Объем выпуска Gosser в России он не стал анонсировать.

Heineken сварит Gosser в России

Похожие новости

Новое в блоге
Юбилейный Lambic открывает свои двери!
6 Июня 2019
Новый ресторан расположен в Большом Черкасском переулке, неподалеку от ключевых достопримечательностей Москвы.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.