Рестораны, 6 Февраля 2012

Презентация PAUWEL KWAK в ресторане «LAMBIC»!

10 февраля ресторан «Lambic» приглашает всех ценителей бельгийского пива на презентацию нового, теперь уже разливного пива «ПАУЭЛЬ КВАК»!

В программе розыгрыш призов, а также выступление специальных гостей мероприятия - группы «DOOUCE AMBIANCE», известной ценителям музыки в стиле Джаз-Мануш.

Pauwel Kwak — уникальное пиво от небольшой семейной пивоварни Brouwerij Bosteels, гордость Бельгии и любимый напиток всех ценителей пива в мире. Pauwel Kwak — это имя хозяина одного трактира, который в XIX веке варил уникальное крепкое темное пиво. Многочисленными клиентами Квака были кучера, которые освежались в его трактире пивом и давали своим лошадям отдохнуть.

Кучерам в то время нельзя было покидать повозку и лошадей, и тогда Паувел Квак придумал гениальное решение: сделать бокалы под пиво определенной формы, которые можно было вставлять в специальные деревянные держатели, расположенные рядом с кучером на повозке. Таким образом, кучер мог наравне со своими пассажирами пить пиво даже в пути.

По другой легенде пиво так называется из-за того, что после того, как глотнешь пиво и поставишь его на место, при заполнении нижнего шара бокала издается звук, похожий на «квак».

Пиво сразу стало национальным специалитетом в восточной Фландрии, однако со временем исчезло с рынка вообще. Пивоварня Brouwerij Bosteels восстановила рецепт приготовления этого пива и с 1980 года предлагает его как это было и раньше, в особом бокале с деревянным держателем. Бокал этот сегодня популярен пожалуй, не меньше, чем само пиво и очень высоко ценится коллекционерами.

Начало в 20-00
Резерв столов — 223-01-55

Презентация PAUWEL KWAK в ресторане «LAMBIC»!

Рестораны из новости

Новое в блоге
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.