Пивоварни, 27 Июля 2015

Запрещенное пиво «Оболонь» начнут выпускать в России

Пиво «Оболонь» одноименного украинского предприятия будет выпускаться на заводе Московской пивоваренной компании. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы подписали лицензионный контракт на производство пива торговой марки «Оболонь», — сообщили в пресс-службе Московской пивоваренной компании. По ее данным, до запрета поставок продукции с украинского предприятия его доля в общем объеме импорта пива в Россию составляла около 50 процентов.

Роспотребнадзор с 15 августа приостановил ввоз на территорию России спиртных напитков и пива нескольких украинских производителей: «Оболонь», «САН ИнБев Украина» и Украинской дистрибуционной компании.

В надзорном ведомстве пояснили решение тем, что при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины «выявлены неоднократные нарушения закона в области защиты прав потребителей», в частности пиво «Оболонь» «не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям».

Lenta.ru

Запрещенное пиво «Оболонь» начнут выпускать в России

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Финское пиво, посвященное встрече Путина и Трампа, стало хитом продаж
16 Июля 2018
Пиво, выпущенное по случаю предстоящей встречи президентов РФ и США в Хельсинки, пользуется большой популярностью в Финляндии.