Юмор, 30 Марта 2009

Японский «пивозаменитель» Mugen Beer

В конце июня японская компания Bandai выводит на рынок своей страны «Бесконечное пиво» (Mugen Beer). И хотя никакого пива в этих банках нет, производитель рассчитывает продать до конца нынешнего года 50 миллионов единиц своего странного товара по 819 иен ($8,3) за штуку.

Продукт рассчитан на мужчин и женщин в возрасте 20-30 лет. Продаваться «пиво» будет и в продовольственных, и в магазинах игрушек.

Диаметр банки – 55 мм, толщина – 27 мм, вес – 35 граммов. Внутри корпуса спрятаны две 1,5-вольтные батарейки LR44. Они нужны для питания скромной электроники, которая при открывании издаёт характерное «п-щ-щ-щ», а потом и реалистичный шум наливаемого в бокал пива.

 

 

 

Собственно в этом бесконечном открывании со звуковым сопровождением и есть весь смысл Mugen Beer. Через каждые 30 «открытий» обещан голосовой сюрприз. Например, из ёмкости донесётся «я хочу пить». Впрочем, ещё банки могут служить оригинальным брелоком (цепочка идёт в комплекте).

Будут выпущены четыре пивные банки разных цветов, а также две ёмкости как бы с газировкой. Последние при открывании источают запах колы или сидра.

Компания Bandai, прославившаяся в первую очередь благодаря тамагочи, в последнее время успешно продаёт разную необычную мелочовку тиражами в сотни миллионов экземпляров. Нам она известна по будильнику для стрельбы из пистолета и полутораметровому «Гандаму». 

Popsop

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.