Пивоварни, 22 Апреля 2009

OeTTINGER Weiss – настоящее пшеничное пиво из Баварии

С апреля 2009 года любители и знатоки немецкого пива OeTTINGER смогут попробовать новый сорт качественного нефильтрованного пшеничного пива по доступной цене OeTTINGER Weiss. Оно сварено по классическому баварскому рецепту и выпускается по лицензии Oettinger Brauerei GmbH, Германия.

Пшеничное Нефильтрованное пиво, или как его принято называть - Баварское Пшеничное - гордость немецких пивоваров компании OeTTINGER. Еще в далеком XII веке баварские пивовары стали варить пиво не низового, как обычно, а верхового брожения с использованием пшеничного солода и особых сортов дрожжей. Получилось нечто совершенно особенное, и новинка сразу же превратилась в напиток местной аристократии.

Исключительное право на изготовление пшеничного пива было официально закреплено за королевским двором и аббатством, а о напитке и его божественном вкусе, недоступном простым смертным, слагались легенды...

Лишь в 1806 году Баварское Пшеничное разрешили варить пивоварам всей Германии без каких-либо исключений. Спустя столетие Баварское Пшеничное обрело популярность во всем мире, но стандарты настоящего Weissbier остались неизменными. Oettinger Weiss варится по всемирно признанной классической баварской технологии, благодаря которой это пиво приобретает характерный вкус, аромат и легкую мутность, образуемую за счет натурального дрожжевого осадка.

В России Оттингер Вайс будет выпускаться в фирменных стеклянных бутылках объемом 0,5 л. Благодаря политике немецкого бренда выражающейся в отсутствии рекламы в средствах массовой информации, этот уникальный и вкусный сорт имеет безупречное качество при доступной цене. Это истинный подарок настоящим ценителям баварского нефильтрованного пива. Подробнее о всех сортах пива OeTTINGER и компании можно узнать на сайте www.oettinger-beer.ru

Компания OeTTINGER была основана в 1731 году. Производимое пиво всегда отличалось высочайшим качеством и пользовалось доверием потребителей. В 2008 году группа OeTTINGER произвела 661 млн. литров одноименного пива, опередив следующий бренд более чем на 100 млн. литров. Последние три года OeTTINGER по праву держит позицию пива №1 в Германии. В немецкую группу входят 5 пивоваренных заводов, продукция которых поставляется почти в 100 стран мира.

В России пиво OeTTINGER производится по лицензии на заводе «Московская Пивоваренная Компания», открытом в 2008 году. Успешно реализуется программа экскурсионных туров на завод. Все желающие могут увидеть в деталях процесс производства пива и бесплатно его попробовать.

Московская Пивоваренная Компания

OeTTINGER Weiss

 

Теги: Oettinger, МПК

Похожие новости

Последние новости
Встречайте  — новинка Sint Gummarus Dubbe!
9 Декабря 2023
Пиво названо в честь Св Гуммара, покровителя г. Лиер, который жил в VIII в Бельгии.
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.