• Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Новая Stella Artois 4% вытеснила брэнды Peeterman и Eiken из портфолио Artois
Реклама, 2 Декабря 2008

Новая Stella Artois 4% вытеснила брэнды Peeterman и Eiken из портфолио Artois

Компания Inbev UK в связи со стратегическим запуском нового 4%-ного лагера Stella Artois приняла решение о прекращении производства продукции британских марок Peeterman и Eiken Artois.

Они исчезнут из продажи в секторе on-trade до конца года, в рознице — до апреля 2009. Напомним, что пиво Peeterman впервые было представлено в Великобритании в 2006 года, в Eiken Bock — в феврале текущего года.

Stella Artois

Все маркетинговые усилия направлены на промоушн нового брэнда Stella Artois 4%. Бюджет кампании на его раскрутку, по данным InBev UK, составил 50 млн фунтов стерлингов.

Stella Artois

Президент InBev UK Стюарт Макфарлейн (Stuart MacFarlane) прокомментировал решение компании: «Недавний запуск новинки Stella Artois 4% доказал, что именно этот брэнд является британским премиум-лагером №1. Stella Artois — наиболее популярное разливное пиво в пабах Великобритании и третий крупнейший британский продуктовый брэнд. Поэтому Eiken Artois и Peeterman Artois, как менее конкурентоспособные пивные брэнды, прекращают свое существование».

popsop.ru

Stella Artois

Теги: InBev, Stella Artois

Похожие новости

Последние новости
Рождественский зимний эль в «Пивном Гонге»
9 Декабря 2023
Delirium Christmas (Delirium Noel)  — это сезонный сорт знаменитой «Белой горячки», который разливают один раз в год в канун Рождественских каникул.
Бронирование зала на новогодние праздники в «Пивном Гонге»!
9 Декабря 2023
На улице идет снег и холодно. У нас тепло и вкусно.