Пивоварни, 18 Февраля 2009

Начались поставки бренда «Большая кружка» в Молдову

Компания «Балтика» начала поставки бренда «Большая кружка» в ПЭТ в Молдову. Это первый экспортный продукт компании, этикетка которого полностью адаптирована для локального рынка.

В Республику экспортируется сорт «Большая кружка Янтарное», что в переводе звучит как Halba Mare Chihlimbarie. Первые партии новинки уже поступили в магазины Молдовы.

Пиво позиционируется в среднеценовом сегменте, рекомендуемая розничная цена за бутылку 1,5 литра — 16 леев (около 53 рублей), 2,5 литра — 25 леев (около 83 рублей).

На заводах компании «Балтика» налажен выпуск двух сортов пива «Большая Кружка»: «Янтарное» и «Крепкое», которые успешно продаются на всей территории России, а также поставляются на экспорт.

Янина Машкова, управляющий по продажам в Беларусь, Молдову и Украину ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Halba Mare — первый в истории экспортной деятельности компании продукт, который полностью адаптирован для отдельной страны - оформление его упаковки отличается от российского оригинала. Для ввоза и реализации нового бренда в Молдове мы получили необходимые разрешения в национальном институте стандартизации и метрологии Республики Молдова, подтверждающие высокие потребительские свойства пива».

ПК «Балтика»

 

Halba Mare Chihlimbarie

Теги: Балтика

Похожие новости

Случайные рестораны
Дурдинъ на Волгоградском проспекте
Пивной ресторан
Волгоградский просп, д. 4А
Lawson`s Bar
Пивной бар, Шотландский паб
Садовая-Каретная ул., д. 24/7