Пивоварни, 1 Октября 2009

Сорта «Балтики» удостоились наград International Beer Challenge

В сентябре 2009 года в Лондоне были озвучены результаты одного из самых престижных международных конкурсов в области пивоварения International Beer Challenge. Впервые за историю существования конкурса его высших наград удостоились сорта российского бренда.

В конкурсе принимало участие более 300 сортов, которые оценивались в два этапа методом «слепой» дегустации. «Балтика №4 Оригинальное» получила золотую медаль в категории «Венский лагер», «Балтика №7 Экспортное» - серебряную награду в категории «Светлый лагер - хель, экспорт и специаль от 5,1% об. алк.». «Балтика №6 Портер» и «Балтика №8 Пшеничное» удостоились бронзовых медалей в категориях «Балтийский портер и имперский русский стаут» и «Пшеничное - Хефевайцен и Кристалвайцен» соответственно.

Помимо этого, «Семерка» получила «серебро» в отдельной номинации «Дизайн/упаковка», которая в этом году впервые была включена в конкурс.

Жюри конкурса International Beer Challenge (более 30 человек) состоит как из потребителей, так и из экспертов в области пивоварения, среди них - журналисты, закупщики, представители розничной торговли, пивовары и маркетологи, специализирующиеся на пивном рынке. Судейскую комиссию возглавляет Джефф Эванс - один из самых известных в мире писателей о пиве, лауреат многих профессиональных наград, автор бестселлера «Путеводитель по хорошему пиву» (The Good Beer Guide), а также многих других книг и публикаций.

Все сорта, получившие награды, активно поставляются за рубеж и достойно представляют Россию на мировом рынке. К примеру, бренд «Балтика №7» продается более чем в 40 странах ближнего и дальнего зарубежья. Согласно опубликованным в октябре 2008 г. данным международного агентства Canadean, бренд «Балтика» по объемам продаж в 2007 г. вышел на первое место в Европе.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Со всеми результатами конкурса Вы можете ознакомиться здесь

Похожие новости

Случайные рестораны
Колбасофф на Таганке
Пивной ресторан, Спортбар
Таганская ул., д. 21
БирХаус на Тверской
Пивной ресторан, Немецкая пивная
Тверская ул., д. 12, стр. 7