Фестивали, 14 Сентября 2010

«Октоберфест» стартует в пивных ресторанах «Ёрш»

Легендарный праздник «Октоберфест», посвященный пиву и золотой осени, приглашает гостей с 11 сентября по 3 октября в рестораны «Ёрш». В 2010 году фестивалю исполняется 200 лет, поэтому посетителям ресторанов «Ёрш» будут предложены блюда из специального меню «Октоберфест- 200 лет» и памятные подарки.

Специальное меню в ресторанах «Ёрш» включает в себя самые любимые баварцами шедевры национальной кухни, среди которых каждый гость ресторана найдет блюдо на свой вкус. Здесь есть аппетитные свиные хрящики, креветки, обжаренные в масле с чесноком, румяные пельмешки, шницели с золотистой корочкой, подкопченные сосиски и домашние колбасы, приготовленные по уникальным рецептам баварских поваров.

Большинство горячих блюд имеет дополнение в качестве сытного овощного гарнира. Также меню включает два любимых жителями Баварии салата: «Мюнхенский» и «Берлинский». Но главной достопримечательностью на праздновании «Октоберфест» в ресторанах «Ёрш» стало специально сваренное к фестивалю пиво «Пауланер», которое отличается от обычного большей крепостью.

Рестораны «Ёрш» знакомят посетителей с уникальной историей фестиваля «Октоберфест», начавшейся 2 века назад на лугу Терезы, где состоялась свадьба крон-принца Людвига и принцессы Терезы Саксонской. Эти места помнят, как зазвенели первые стеклянные кружки, как впервые открылась жарильня курочек, как возникли развлечения для гостей. В 1886 году сам Альберт Эйнштейн вкручивал лампочки для освещения пивных палаток. С интересными подробностями истории «Октоберфеста» посетителей знакомит фестивальное меню в ресторанах «Ёрш».

Фирменные подарки «Октоберфест-200 лет» в ресторанах «Ёрш» получит каждый гость ресторана, заказавший литр пива «Пауланер». Среди них: шляпа любителя пива, футболка, юбилейная кружка и фестивальный магнит на холодильник.

Теги: Oktoberfest, Ёрш

Рестораны из новости

Ёрш на Балаклавском
Пивной ресторан
Ёрш на Балаклавском
Ресторан закрыт
Адрес: Балаклавский просп, д. 48
Телефон: (499) 122-02-23
Время работы: сегодня с 12:00 до 00:00
Ёрш на Милашенкова
Пивной ресторан
Ёрш на Милашенкова
Ресторан закрыт
Адрес: Милашенкова ул., д. 15
Телефон: (495) 610-32-29
Время работы: сегодня с 12:00 до 00:00
Ёрш на Ярославском шоссе
Пивной ресторан
Ёрш на Ярославском шоссе
Ресторан закрыт
Адрес: Ярославское ш., д. 67
Телефон: (499) 182-57-56
Время работы: сегодня с 12:00 до 00:00
Новое в блоге
Юбилейный Lambic открывает свои двери!
6 Июня 2019
Новый ресторан расположен в Большом Черкасском переулке, неподалеку от ключевых достопримечательностей Москвы.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.