Рестораны, 25 Февраля 2011

Открытие ресторана «Шнайдер Хаус»

15 марта на Кутузовском, 14 запускает свою работу фирменный ресторан «Шнайдер Хаус».

Этот проект организован совместно со старейшей пивоварней Баварии Schneider Weisse. Рецепт пива, которое там производится, написан основателем компании Георгом Шнайдером и хранится в сейфе за пуленепробиваемым стеклом. Бренд, которому более, чем 130 лет, стал основой для запуска фирменного ресторана в элитной части столицы.

Шеф-повар ресторана разработал меню после двухнедельной стажировки в одноимённом ресторане в Мюнхене. В меню заведения можно найти и давно полюбившиеся блюда, и аутентичные, такие, как фирменные клёцки, печёночный паштет, хрустящие салаты и сочный мясной рулет. Огромное внимание уделяется блюдам с настоящих углей. Ну как не заказать под свежее холодное пивко целую «доску» рёбер или огромное «Авентинус-платте», состоящего из различных закусок кухни. Стоит упомянуть и о десертах. Много ли кто ел жареное мороженое? Самое время попробовать!

Только в фирменном ресторане «Шнайдер Хаус» впервые в Москве будет представлена вся ассортиментная линейка бутылочного пива Шнайдер! Всего их восемь. И о каждом сорте можно говорить много, но всё же лучше просто дегустировать и давать собственную характеристику.

В баре «Шнайдер Хаус» можно встретить весь ассортимент настоящего трапписткого пива Ла Траппе, а также бельгийский «Роденбах» и «Дюшес де Бургунь». В общем — сплошное поле для личных открытий настоящих любителей пива.

Жизнь в фирменно ресторане протекает по своему распорядку. Например, каждый день в восемь часов вечера официантки исполняют национальный баварский танец прямо между столов! В девять вечера наступает время задушевных бесед и весёлых воспоминаний, когда для каждого столика зажигается личный камин.

В общем, ещё много интересных открытий и свершений предложит ресторан «Шнайдер Хаус». Например, будет организовано совместное русско-немецкое сообщество Шнайдер, которое сейчас уже успешно функционирует в Мюнхене.

Этой весной: ВСЕ в фирменный ресторан «Шнайдер Хаус»!

Шнайдер Хаус

Рестораны из новости

Шнайдер Хаус / Schneider Haus
Пивной ресторан, Немецкая пивная
Шнайдер Хаус / Schneider Haus
Ресторан закрыт
Адрес: Кутузовский просп., д. 14
Телефон: (499) 243-20-15
Время работы: сегодня с 12:00 до 00:00
Последние новости
Бронирование зала на новогодние праздники в «Пивном Гонге»!
9 Декабря 2023
На улице идет снег и холодно. У нас тепло и вкусно.
День патрика в Lawson
12 Марта 2024
Бар Law&Son, вдохновленный туманным Альбионом, готов отметить День Святого Патрика в большом стиле!