8 Апреля 2012

Delirium - Crazy Day

6 апреля в ресторане-клубе «Трамплин» состоялась вечеринка Delirium – Crazy Day в честь одноименного пива Delirium Tremens. Естественно, такое событие я не мог пропустить.

«Вечеринка» подразумевала под собой дегустацию пива, лотерею и конкурсы с призами от Delirium, а также выступление группы Dos Grandos — прекрасных ребят, исполняющих не менее прекрасный и веселый кабацкий рок-н-ролл.

Естественно, около половины посетителей были фанатами группы и пиво для них было лишь прекрасным дополнением, а вот для нас же все было с точностью до наоборот.

Поговорим, собственно, о «короле вечеринки» Delirium Tremens, благо, по прибытии в «Трамплин» оказалось, что организаторы немного переборщили со временем начала вечеринки (6 вечера) и мы с Сашей Иджоном могли спокойно и при пустом зале попробовать пива и пофотографировать девчонок.

Delirium - Crazy Day

Delirium Tremens в переводе с латыни означает «трясущееся помрачение», то бишь — белая горячка. Впервые пиво было сварено на пивоварне «Хеге» в 1989 году и почти сразу же получило высокие оценки от пивных экспертов и собрало кучу призов на многочисленных конкурсах, а в 1998 году стало вообще лучшим пивом в мире по версии WBA.

Delirium - Crazy Day

Почему логотипом этого пива является розовый слоник, спросит любознательный читатель? Если внимательно присмотреться к этикетке, то можно обнаружить на ней изображения розового слона, зеленого крокодила, чудища на воздушном шарике и непонятных дьявольских птиц.

Delirium - Crazy Day

Перед нами все 4 стадии белой горячки, первой стадией и является «слоник». И это отнюдь не случайно, так как «Делириум Тременс» имеет крепость в 8.5% алкоголя.

Delirium - Crazy Day

Пиво светлого медового цвета, с устойчивой белой пеной. Аромат цитрусовый, фруктовый, а вот во вкусе уже открываются нотки солода и пряностей. Пиво суховатое, одновременно и сладкое, и кислое, и терпкое, и хмелевое. В общем, в каждом глотке вы непременно найдете для себя что-то новое.

Спирт совсем чуть-чуть проявляется, но делает это деликатно и осторожно, просто дополняя гамму оттенков вкуса. Прекрасный образец бельгийского пивоварения, чего уж тут скрывать.

Единственное «но» — не могу я его много пить. Хотя пьется и легко, но плотность в конце концов дает о себе знать и душа требует менее сложных в плане вкуса и «тела» напитков.

Delirium - Crazy Day

Естественно, «Слоник» опасен в плане опьянения — алкоголя больше чем в Б9, а пьется как компот. «Пострадали» от этого абсолютно все дегустаторы (а на дегустацию выдали 100 литров бесплатного пива), поэтому к середине вечеринки зал стоял на ушах. Хорошее пиво и хорошая музыка — уже залог успешного проведения пятницы.

Delirium - Crazy Day

Вернемся к нашему мероприятию, на котором наш десант из двух блогеров урвал почти все призы, кроме лотерейных (ну на раздачу билетиков с номерами при входе в «Трамплин» мы не смогли повлиять).

Конкурс первый — посетители за каким столиком больше знают о пиве «Делириум».

Ну тут уж нашего знатока Вассермана-Иджона было не остановить и мы только благодаря толерантности ведущего не получили баллы за все вопросы по это теме. За свою осведомленность Александру вручили бутылку «Делириум» и майку с символикой его же.

Delirium - Crazy Day

Конкурс второй — уже более «спортивный» — для двух команд из 4 человек. Наливают литр пива, рядом ставят тарелку с колбаской и по сигналу каждый из членов команды подбегает и делает лишь одно действие: либо наливает в рюмку пиво, либо пьет, либо режет, либо ест. Собственно говоря, надо быстро все выпить и съесть.

В этом нам нет равных, поэтому за безоговорочную победу нам выдали по шапке в виде слоника и (внимание) женские стринги с символикой.

Delirium - Crazy Day

После таких «забегов» уже просто хотелось сидеть, кушать, выпивать и слушать хорошую музыку, чем мы и занялись.

Под конец вечеринки уже начались брутальные танцы, совместные дегустации, темы «за жизнь» и всеобщее веселье. Ну а как Вы хотели? Белая горячка наступает (шутка, конечно же).

Delirium - Crazy Day

Кстати говоря, еще одним поводом для того, чтобы розовый слоник появился на этикетке, стало именно желание владельцев пивоварни напомнить о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Вышло оригинально и вполне доходчиво, согласны?

Мероприятие явно удалось и мне надолго запомнится. Желание организаторов превратить банальную дегустацию в шоу и крутую «вечерину» воплотилось в прекрасно проведенный вечер и для них, и для нас. Важно и то, что не жлобились на пиве и подарках, на коленках никто не стоял и не выпрашивал еще пива. Уверен, что потенциальный потребитель это обязательно оценит и вложения окупятся.

Delirium - Crazy Day

Выражаю благодарность компании «Карабус-Премиум» в лице нашей боевой подруги Ольги Жигановой и коллективу ресторана «Трамплин».

P.S. Ах вот еще что, в «Трамплине» появилось разливное пиво Brains, которое я недавно продегустрировал. Мой горячо любимый Brains Black в разливном варианте оказался еще круче, чем из банки, поэтому спешите. 

Комментариев пока нет

Почтовый ящик
Пароль
Регистрация
Через социальные сети
Случайные рестораны
Пилзнер на 1905 года
Пивной ресторан, Чешская пивница
Пресненский Вал ул., д. 4/29
Джон Булл Паб на Красной Пресне
Английский паб
Красная Пресня ул., д. 25, стр. 1