Пивоварни, 14 Ноября 2008

Foster’s в портфеле марок Heineken.

Группа копаний Heineken в России приступила к производству лицензионной марки Foster's на мощностях «Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге.

Это стало возможным благодаря сделке по приобретению компании Scottish&Newcastle корпорацией Heineken N.V. в апреле этого года. С этого момента группа компаний Heineken в России будет осуществлять производство и дистрибуцию марки Foster’s на территории РФ.

С середины ноября Foster’s в алюминиевой банке 0,5 литра будет доступен для потребителей по всей России. Средняя розничная цена составит около 37 рублей и будет находиться на уровне других премиальных лицензионных брендов. В ближайшее время начнется производство марки и в стеклянной бутылке объемом 0,45 литра.

Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Марка Foster's входит в список 25 самых крупных пивных брендов в мире и 10 самых востребованных брендов в Европе. Она хорошо известна российскому потребителю, и я уверен, что ее популярность в России будет расти благодаря целенаправленной и усиленной поддержке группой компаний Heineken в России».

Союз Российских Пивоваров

Foster`s

 

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво
22 Октября 2019
Полицейские в США задержали за вождение в нетрезвом виде мужчину, желудок которого, как оказалось впоследствии, самостоятельно производил пиво из-за редкого заболевания.