Пивоварни, 30 Января 2009

Molson Coors празднует 50-летие алюминиевой банки

В 1959 году Билл Курс (Bill Coors) и пивоваренная компания Coors предложили новый стандарт для упаковки пива, впоследствии изменивший всю отрасль упаковки напитков и начавший революцию в утилизации.

Алюминий был предложен в качестве сырья для упаковки пива и других напитков как материал, способный сохранить качество и вкус напитка, в отличие от олова, широко используемого в те годы.

Этот новый способ упаковки напитков также внес новое понятие в индустрию напитков – рециркуляция. Алюминий может легко перерабатываться и повторно использоваться для любых целей, к тому же, при использовании вторичного алюминия используется на 95% энергии меньше, чем при производстве алюминиевой банки из сырья.

На сегодняшний день Molson Coors Brewing Company занимается программами утилизации не только алюминиевых банок, но и стеклянных бутылок,  более  90% всей тары возвращаются на пивоварню. Видя исключительно положительные тенденции в таком отношении к упаковке, с «Молсон Курс» активно сотрудничают правительства США, Великобритании и Канады.

 

Carling

Coors Light

 

Похожие новости

Новое в блоге
Пивоварня BrewDog выпустила IPA для собак
15 Января 2019
Известная крафтовая пивоварня BrewDog выпустила пиво для собак, под названием Subwoofer IPA.
Юбилейный Lambic открывает свои двери!
6 Июня 2019
Новый ресторан расположен в Большом Черкасском переулке, неподалеку от ключевых достопримечательностей Москвы.